Господа верующие, а вы часто гадаете по печени ваших питомцев? В ВХ это практиковалось, как и жертвы

" Гадание по печени (Иез. XXI, 21).
Это гадание состояло в рассматривании печени убитых животных. Если печень оказывалась красной и здоровой, то это считалось хорошим знаком, если же она была суха, сморщена, то это составляло дурной признак."
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
некорректно обращаться к монотеистам как к язычникам..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54488)
А ещё по ведру у бабы на коромысле.
Ежели пустое - к реке идёт.
Ежель плещется - домой плетётся.
"Посему так говорит Господь Бог: так как вы сами приводите на память беззакония ваше, делая явными преступления ваши, выставляя на вид грехи ваши во всех делах ваших, и сами приводите это на память, то вы будите взяты руками". Иез. 21:24.
Захар...-а - первая сплетница на РВ!
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Это гадание практиковалось среди язычников. Читайте контекст.
не практикуем