Мысли приходят людям в голову... люди упорно ищут новые ценные мысли... выходит

мысли бродят меж людьми, как бездомные собаки в поисках хозяина?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (66647)
Я бы не стала это сравнивать с животными. Скорее это похоже на радиоволны, а человеческий мозг - на приемник. Шкала прибора формируется процессом воспитания. У большинства она очень узкая и короткая. Ее вполне достаточно, чтобы люди жили, работали, даже что-то изобретали из уже имеющихся элементов и передач данного диапазона, но не более того. У некоторых эта шкала шире и они могут принимать то, что многим недоступно. У некоторых шкала плавающаяя, обычно у них она как у всех, но временами под воздействием разных обстоятельств, упражнений или веществ, может временно расширяться. Кто-то умеет это делать намеренно. И почти у каждого хоть пару раз в жизни случалось спонтанное расширение этой шкалы восприятия. Откровения озарения, музы пегасы, ведения.. все это из разряда разного по времени и интенсивности расширения и удлинения шкамы нашего "радиоприемника*.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20883)
или люди бродят между мыслей в поисках той, которую поймут...
- с которой возникнет резонанс интереса...
- которая им по карману...
- которая не станет спорить с чувствами и принципами...
- которую воплотят...

вобщем ту, которая будет как родная)

пы.сы.хотела по другому ответить, но тут пришла именно вот эта мысль, пришлось её написать... гость всё-таки)...
Наставник (47883)
По большому счету разницы между мыслью или любым другим существом нет. Все пытаются найти лучшие условия существования. А лучшие это те, в которых возможет рост, развитие. По поводу бездомных собак... на все можно посмотреть с разных сторон. Человека можно увидеть лишь как среду для развития мыслей... этакий навоз.
Наставник (71931)
и как бездомные кошки!))
Наставник (74486)
Вжик, Вы абсолютно правы, потому что некоторые хозяева "бездомных мыслей" не знают, что с этими мыслями делать. И мысли так и остаются только мыслями, даже если они очень ценные.