Почему слухи доходят лучше, чем мысли? :))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (10784)
Потому что вслух высказываются. Форма передачи информации проста - устно или печатно. А мысли могут быть невысказанными. И прежде чем произнесен будет вывод - их может быть целый миллион, этих мыслей. Тому, кто должен воспринять мысль - придется пройти этот процесс с самого начала. А не каждый способен!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217074)
Потому, что слухи приходят через слух (уши у всех есть), а мысли приходят через мозг (а таковой имеется не у каждого).
Наставник (74486)
Лучше пользователя "СВАТ" не скажешь, хотя я бы добавила, что слух тоже не у каждого хороший, потому слухи часто искажены.