Как Вы относитесь к барону Роману Унгерну фон Штернбергу? Стал бы он новым Атиллой?

"Барон был своеобразным романтиком, жил во власти каких-то отвлечённых идей. Фантастической мечтой его было восстановление павших монархий мира: он хотел вернуть Ургинскому Богдо-гегену его трон в Монголии, восстановить династию Цинов в Китае, Романовых в России, Гогенцоллернов в Германии..
Унгерн был злейшим врагом коммунистов и социалистов и считал, что Запад-Европа одержим безумием революции и нравственно находится в глубочайшем падении, растлеваясь сверху донизу. Слова "большевик" и "комиссар" в устах Унгерна звучали всегда гневно и сопровождались обычно словом "повесить". В первых двух словах для него заключалась причина всех зол и бед.
Барон мечтал о рождении нового Атиллы, который соберёт азиатские полчища и вновь подобно Божьему Бичу вразумит и просветилит растленную Европу. Вероятно, барон и готовил себя к роли такого нового Атиллы.
Из кн.И.И.Серебряникова Великий исход Цит. по кн А.Шишов Унгерн Демон монгольских степей М 2005 С 271-272
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (164086)
неа. и азиацкие полчища ---вразумить никого не могут...это всего лишь вояки.

Привет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203354)
почем нынче картошка за мешок ?
Советник (2915)
хорошо отношусь, он хохлов тоже ненавидел
Атилла, значит, Европу просвещал? Не допоняли, выходит, его на Каталаунских полях...
Верховный Наставник (144270)
Мелковат.Унгерн мелковат.
Если даже отбросить две третьих басен про Атиллу- и то получается что для своего времени мужик был совсем не мелкопоместный немецкий барон...
Хранитель Истины (306753)
Слишком он наркотиками увлекался. Что там в то время было популярно, кокаин?
в России следовалобы Рюриковичей восстанавливать.
а маньяк барон, так и сгинулбы в мешке, еслиб красные не подобрали.
кстати - Аттила, пишется так.