Вопрос к православным верующим , почему Вы говорите Пресвятая Богородица спаси , в то время как спасает Христос ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (49136)
ТАК ЖЕ НЕ ПОЙМУ , ВРОДЕ БЫ МЫ ДОЛЖНЫ ХРИСТУ МОЛИТЬСЯ, А НЕ ВСЯКИМ ИКОНАМ. У НАС НЕТ ВСЯКИХ ИКОН В ЦЕРКВЯХ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому, что Пресвятая Богородица содействует нашему спасению!
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (31878)
Да они уже от отчаяния мечутся, не знают, к кому обращаться: никто ж не помогает!
Советник (4000)
Если вы окажетесь ко мне ближе, чем Пресвятая Богородица или Христос, то я и вас могу попросить о помощи.