Мне так жалко стало жителей Омска ,это ужас жить с таким разнообразием улиц?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (93172)
А про Новосибирск чё скажите?
Планировочная

Весь интернет в курсе, что легендарная Планировочная сама себя пересекает и сама же себе параллельна.

Танковая

Танковая — это эдакое кольцо всевластия, венчающее Ипподромскую. Всевластие над скукой и серостью, видимо.

Вилюйская

Наверное, когда-то Вилюйская была прямой. Но сильный ветер вдоль Выборной раскидал ее на кусочки.

Новогодняя

Прямая, как палка. Весь секрет в расположении домов. Например, № 57. На этой улице в донавигаторную эпоху прохожие не раз слышали матерную брань из окон такси.

Сухарная

Это не улица, это произведение искусства. Ее, как говорится, не искать, ее вдыхать надо. Найти нужный дом на Сухарной — предмет соревнований по спортивному ориентированию.

Станционная

Все фонари на этой улице заняты повесившимися экспедиторами, торговыми представителями и курьерами. Расстояние от улицы до дома, расположенного на ней, бывает, превышает 2 км. Вот адресок, например — ул. Станционная, 32 корпус 142 (сто сорок два!).

Танкистов

Не путать с Танковой. Еще один образец того, как не надо организовывать улицы. Путаницу усиливают шесть одноименных переулков, пересекающихся с самой улицей.

Северный проезд и улица Сибиряков-Гвардейцев

В месте пересечения эти улицы сплелись адресами в одно неразделимое месиво, ориентироваться в котором могут лишь бессмертные боги. Есть теория, как выбирали, какой дом в этом районе будет относиться к Проезду, а какой к — Гвардейцам: взяли дробовик и выстрелили в карту. Где были дырки — присвоили адрес Сибиряков-Гвардейцев, а где карта осталась целой — это Северный проезд. И еще, как будто вышеозначенного мало, в Новосибирске есть два Северных проезда одновременно.

Катодная и Анодная

Эти улицы в списке не по причине безобразного расположения. Наоборот. Это пример того, что и у чиновников есть чувство юмора. Естественно, эти улицы пересекаются, и на перекрестке неизбежны короткие замыкания.

Трикотажная

Тяжелая судьба раскидала улицу на четыре независимых куска. Может даже и не на четыре, сразу не разберешься. Видимо, это произошло в результате тектонических сдвигов земной коры в Мезозойскую эру.

Зеленая Горка

К великому сожалению доставщиков чистой воды (и прочих посыльных) эта улица, помимо причудливой формы, имеет еще более причудливую нумерацию домов. Впрочем, границы этого безобразия четко обозначены: Зеленая Горка внезапно возникает из улицы Лесосечной, а затем бесследно растворяется в улице Тимакова.

Ключ-Камышенское плато

Необычным способом пронумерованы дома и на этой улице. Попробуем проследить логику. Сначала у нас дом номер 2, потом 1, потом 3, 5, 9, 8, 14,10. А напротив дом номер 6. Мы запутались.

Обская 2-я

Да, вот эти закорючки — тоже улица. Там тоже живут и работают люди. Совсем рядом улица просто Обская. Тот еще райончик, говорят водители.

Потанинская

Или Романова, какая больше нравится. Улица начинается в центре, горделиво пересекает Красный проспект и пропадает, чтобы появиться в частном секторе. Найти нужный дом там не сложно. Это невозможно.http://pikabu.ru/story/v_novosibirske_ulitsa_planirovochnaya_peresekaetsya_sama_s_soboy_1862522
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50482)
отморозки
Хранитель Истины (306753)
Ты еще Нью-Йорк пожалей, там такие же проблемы.
Наставник (52565)
А Томск тебе не жалко?))
Верховный Наставник (144270)
Что в Омске не так?
Город как город- где почище а где и не очень...
Хранитель Истины (336082)
Такая фигня не только в Омске. В Курске тоже к примеру Степных переулков 23, Суворовских 12, и прочих по 5-6