Дамы, ваше мнение - считаете ли вы что Дон Жуан по настоящему любил всех своих женщин?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (94188)
Нет, он был просто "Охотник", "Завоеватель" - емиу был интересне только сам процесс, а нее женщина как таковая.
Не зря же как тип любовника в психологии - Дон Жуан противопоставлен Казанове - именно в плане того что не испытывал настоящую симпатию к своим женщинам в отличии от последнего...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Может у него короткая память была)
Мудрец (23674)
Верховный Наставник (146600)
Да нет , он их просто * ....и , кстати , не так уж много этих женщин и было ...
Верховный Наставник (146022)
Неспособность сделать из своей жены любовницу доказывает лишь несостоятельность мужа..Надо уметь обрести в одной женщине всех женщин.
Оноре де Бальзак.
Ни Дон Жуан, ни дон Педро, ни любой другой мужчина на такое чувство не способны ))
Просветленный (652065)
Как утверждает Фриш, Дон Жуан любил только геометрию.
Похоже, Фриш прав -