в 41г немцкие солдаты на Востоке ели шоколад пили коньяки кофе свои мясные консервы а у нас

сухари вприкуску с кипятком и куском сахара спиртвыгонку из тормозухи в обмотках на ботинки куда все за 3 месяца подевалось? потому без американской тушенки и Студеров бурлаков гаубиц не было бы победы почему так все было?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Гроссмейстер (6653)
Ну что теперь говорить!, уж и так тысячу раз всё давно переговорено, лучше-уж сегодняшний день сравнить - кто и где как живёт, а может и не надо? на больную-то мозоль наступать!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146022)
Победителей НЕ СУДЯТ!!
Мудрец (23674)
Советник (2620)
Потом мы им дали и прикурить...
Нда.. Не доели наши шоколада.((
И ополченцы в укре странные такие.. Три каких-то мужика с помощью бензопил захватили БТР.. явно не рошенками объелись.
А у нас склады достались немцам или были разгромлены. В основном вследствие низкой квалификации командного состава или его предательства.

НО. Конечно ленд лиз помог нам, этого отрицать нельзя. Однако он не был решающим.
Просветленный (835896)
Сила и честь, Витя. Тебе этого не понять.
Наставник (28810)
Виктор Абрамович дерябнул водочки "губастенького" и оседлал любимую тему ничего о ней не зная,у немцев в интенданты переводили всегда бездарностей негодных для боевых частей,поэтому снабжение было на низком уровне например зимнее обмундирование не было получено даже на вторую зиму войны,а заходя в деревни солдаты первым делом грабили мирное население,потому что жрать было нечего,почитай материал бездарь безграмотный
.
Советник (2698)
Все верно, все так и есть.
Верховный Наставник (122258)
и чо???
в блокаду в Ленинграде 125 граммов хлеба выдавали..
куй фашики взяли Питер)))
и куда девалась хваленая гитлеровская армия, когда в 1945 наши брали Берлин, а???
Эти немцы ели шоколад? Видимо, не в коня корм...
Верховный Наставник (104359)
а ПОБЕДА за КЕМ ?)))))
Хранитель Истины (492272)
Витя, мало того, что пьешь перманентно, да еще в качестве информации используешь "овес, пропущенный через лощадь". Фи!
Наставник (49136)
ЗНАЕШЬ, КОГДА ЧТО ТО НЕЗАКОННО, ВСЕ ОБРАТНО ВЕРНЕТСЯ, ВОТ ОНИ И СВОЕ ПОЛУЧИЛИ, НО ................ТАКОВА ЖИТУХА.
Прошло ещё 4 года и что ели твои храбрые фашисткие воины,а Виоллетта !?!