И с Пушкиным тоже не все так однозначно? Солнце русской поэзии, согласен. Но! Повесть «Дубровский» о чем?

Ведь там о чем? Как отжали у его папеньки имение с помощью коррумпированных чиновников, а Дубровский решил отмстить… Троекурова пожалел… а мог бы и бритвой полоснуть? А скольких ограбил и сжег?Получается, Пушкин что, к топору звал Русь? Как-то оно... того... Для молодого поколения не очень подходяще...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (23674)
Не нам судить..
Жили наши предки...
Вспомните Копейкина, поручика Савицкого..
Видно тоже, терпелка заканчивалась?...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2620)
Пушкин описал безвыход...когда единственное средство от головы - топор...
Наставник (37782)
Роман о благородном разбойнике, обычное дело, не Пушкиным началось, не им кончилось.
Просветленный (653454)
Ну как есть Вайль и Генис!
Ну как есть! -)))
Мудрец (19536)
Так это интерпретация англицкого Робина Гуда... моё мнение.
Верховный Наставник (144270)
Робин Гуд популярен не только в Англии...
Читали "Джура"?
Узбекский уголовник стал героем множества юных душ в СССР- особенно у таджиков-киргизов-узбеков- они до сих пор спорят- кто он по нации был...
Про других уголовников и не говорю- Кара-Болта, Котовский, Камо-Тер Пеетросян и хотя бы даже сам Иосиф Виссарионович- достаточно авторитетный в определенных кругах спец по взлому...
Деточкин- тырил автомобили- до сих пор мне импонирует хотя уже у самого авто имеется.
а шо насчет гоголя?
Наставник (82198)
Ойййй...ну зачем же лезть в глубины психоанализа??
Ну да....разбойники всегда кажутся благородными....пока не полоснут тебя бритвой...или не изнасилуют твою жену...
.
Наставник (27966)
и охота людям столько страниц читать, чтобы понять, что добро и зло неразлучны. по мне, афоризмы умнее классики))
Мудрец (13039)
)