Вопрос про госетей-друзей соседей. Вам было бы до этого дело?.Внутри пояснение.

Есть у нас во дворе сосед Толик. Он какой-то неработающий турист-хиппарь. Дома вечно собирает многочисленные компании таких же единомышленников. И вот они топочут,гогочут, ходят массово курить на балкон и лестничную клетку, бычки по всюду, бренчит гитара до утра, песни затрапезные какие-то, пивасом пахнет аж в подьезде. На выходные уезжает на природу...
есть у Толика дочка - подросток, которая в выходные приводит уже своих многочисленных друзей и происходит тоже самое, только у них электрогитара...
соседи, что живут с ними рядом - их тихо и громко ненавидят.
Что это,старость, зависть соседская или элементарное желание жить в тишине?
на меня не лепить, я живу с Толиком в разных домах)))
если бы вы оказались соседями Толика?
Дополнен 9 лет назад
Сам Толик достаточно беззлобен и соглашается со всеми претензиями и даже подметает, но пребывает в твердой уверенности, что ему завидуют...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (100594)
...ну, чЁ космос сотрясать... все к Толику!....Куражнемся....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (637817)
неужели остались такие квартирники? сто лет не слыхала про такое.а бычки за собой Толику нужно убирать. и после 23.00 не шуметь. уважать чужой покой надо,хоть ты и хиппи.
Просветленный (713388)
Толик хиппарь, а остальыне жильцы регулярно на работу ходят, следовательно должны нормально отдыхать и высыпаться. есть определенные правила общежития с 23 до 6 утра не шуметь в подъезде не мусорить. А соседям Толика - полиция в помощь!
Верховный Наставник (105284)
да уж...зависть)) завидовать алканавту в голову бы не пришло))
просто люди хотят дома в тишине побыть, а из-за таких Толиков вынуждены терпеть дискомфорт. Не все же любят толпы, шум , веселье...
Наставник (74251)
Закон о тишине - это зависть?
Есть право у людей веселиться, но постоянно отравлять жизнь соседям - нет.
У соседей может быть не только старость, но и маленькие дети, и болезни,
да просто право на спокойную жизнь.
Верховный Наставник (139434)
У нас родня такая есть троюродная,дом пополам, еще они из воздушки нам стекло туалета расстреляли, в вещах на чердаке роются,я пока молчу, но как чаша переполнится я солью заряжу всем по опе...
Окуевшие эти такие Толики, знаю я таких соседей, хорошо что они остались в бывшем доме!
Щас живём с нормальными людьми!
Тут завидовать нечему я считаю, меня лично вымораживает шум и гам. Для тусовок есть другие места.
А дома должно быть спокойно. Такая я вот старомодная.
Хранитель Истины (382975)
Может и завидуют...Сейчас РЕАЛЬНОЕ, ЖИВОЕ общение- огромная редкость.....Все в свои "норки" попрячутся и уткнуться в инет.... Другое дело, что,коли Толик вменяемый, можно просто обсудить, что после 23.00-тишина, ибо "завидующие" , увы, работают, и потому отоспаться днем им не светит.