От куда возникает желание всех накормить?

У наших бабушек и мам острое желание чтобы все были сыты
Это желание передаётся по наследству?
Вы любите кода все накормлены?

Доброе утро и Приятного аппетита!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (97794)
Мне кажется, я хлебосольство впитала с молоком матери ) Я пытаюсь накормить всех, кто попадает в наш дом: гости, друзья, или проверяющий из Мосэнерго, мне без разницы. Главное, с порога предложить пройти за стол )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (785917)
привет,Ань.неохота никого кормить- вдруг им не понравится? комлю гостей шашлыком и покупными нарезками.
Просветленный (858518)
От меня еще никто голодный не вышел..не знаю откуда это..люблю праздники и гостей..стол люблю огромный с кучей вкусностей..вот сегодня такой предстоит)
Это у Русских передается по по наследству. Причем у всех , кто Русский по ДУХУ!, (если понимаешь о чем я)
Хранитель Истины (282030)
У нас патология...наверное потому, что мама моя дитя войны, очень тяжкое детство, недоедали, продукты по карточкам, а я конец 80-х начало 90-х студенткой голодала, меня тада студенты-заочники буквально спасли, я уже в голодные обмороки падала...вот с тех времен...
Наставник (73044)
Я люблю когда люди, обычно это гости с аппетитом кушают...а не как мои ковыряют вилкой с унылой физиономией))
Верховный Наставник (182428)
пищевое насилие это .я никого не принуждаю.но если гости -то все должно быть по высшему разряду.
Хранитель Истины (383701)
Видимо,давление инстинктов)
Еда была основной ЗАБОТОЙ человека,на протяжении всего его существования.
Наши бабушки пережили войну и голод.
Наши мамы продукты по карточкам,дефицит и очереди за колбасой.
Поэтому,на уровне подсознания, НУЖНО сделать так, чтобы все были СЫТЫ)
Были времена, когда это было.....совсем не просто....
Да, кто голод не познал, тому фиолетово! Моя бабуля блокадница, вот не уйдешь пока не обожресся до посинения))
Я люблю кормить тоже , гости не должны голодные сидеть)
Наставник (74251)
Предки пережили Блокаду, может быть поэтому любой человек пришедший в дом первым делом приглашается к столу......
Добрая и Заботливая девушка !))