В советские времена при дефиците продуктов холодильнике были полные? А сейчас покупаем на 1 - 2 дня

и там часто пусто?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
вот не помню полный холодильник при СССР.
лежало масло 1,5 кг, т.к. его плохо ели: резалось плохо, крошилось, на талоны выдавали по 500 гр. на человека, нам на троих.Колбасы хватало на три дня -она тоже по талонам.
стояли консервы, масло растительное, яйца в двери, сироп апельсиновый - очень вкусный...
пятилитровая жестяная банка со сгущенкой стояла в кладовке.
а рыба-курица в морозилке.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27678)
нет, у меня обычно что-то есть - не люблю пустой холодильник
бабушка говорила, что кормить мне большую семью, но пока не сложилось)
Продукты такие, на третий день выбрасывать надо.Открываешь холодильник - запах посторонний, перебирать начинаешь. Вот оно! А вроде недавно брал.
Наставник (43369)
не пусто .. заначки всегда есть ..
А у нас в советское время холодильник вечно пустой был, забивать-то было нечем. Зато сейчас всегда полный. Самое неудачное время придумали для всяких там диет.
Наставник (70354)
у меня так и есть на день два! но мясо всегда в морозильнике и только чистая вырезка!
Наставник (43600)
полные это значит воровали. не ври! не все были хапугами и ворюгами в то время.
Наставник (70427)
Не-е, у меня мадам Зловредный Клоун по старой привычке, забивает и морозильную камеру и холодильник под жвак.... Кстати, в последние дни, я ночами стал вместо ветчинки-сальца-колбасы уплетать мороженное. Старею, блин....