Вера,религия...или полное ёё отсутствие становились ли когда-нибудь камнем преткновения в общении?

к примеру...вы православный, собеседник -атеист...
или он - католик, вы - буддист.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (268953)
Если начинают богохульствовать...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Только если собеседник сумасшедший фанатик, а так - нет)
Наставник (73047)
Бывает...Отталкивает, когда каждая пятая фраза собеседника с ссылкой на религию...
Просветленный (638156)
мы вообще с подругой-казашкой Библию и Коран паралелльно читали-много общего между прочим.
никогда не спорю насчёт религии,но своя точка зрения есть.кстати-всяких свидетелей уделываю на раз)))
Наставник (97797)
Камнем преткновения может стать только фанатизм. Во всем остальном - нет, мне без разницы, кто по вероисповеданию собеседник.
старший брат мужа развёлся с женой свидетельницей....но там тяжёлый случай,..
хотя я с ней общаюсь..но не на тему религии,если начинает эту тму..то вё-тушите свечи....

кстати-я не православная,не католик..я евангелик..
одна подруга буддистка ,другая мусульманка.....)))
Согласен! Только с фанатиками, или наглухо зомбированными туго в общении. Стоит им недельку другую пожить где нибуть в лесу, так более менее нормальными становятся....
Обычно наоборот, мне очень интересны разные взгляды и понятия, никогда не упираюсь в свое мнение, это же так интересно, чужое мировоззрение!!) Не, ну с фанатиками вообче не интерэсно, оне тупые)))
Добраутра!))
Хранитель Истины (382986)
Да, один раз.
Вробще-то, я человек весьма толерантный.
Выросла в век комсомола и атеизма.По скольку крещеная- то православная. Поскольку много путешествовала, то больше всего мне импонирует Буддизм, как учение,объединяющие ВСЕ религии, т.к БОГ един для всех, не зависимо от имен, которыми мы его называем)
Но была ситуация, когда очень дорогой мне человек,предложил мне стать его ....ТРЕТЬЕЙ женой) НУ...как-то вот...НЕ сложилось))На чем общение и прервалось...не смотря на более 30-ти летний срок знакомства...