А вы в детстве Аркадия Гайдара читали? Вам не казались странными его фантазии? Какие-то пионеры бегают как черти, по ночам, и причиняют дачникам добро…

Я тока потом понял, почему его так заносило, когда узнал, что он на колчаковских фронтах раненый и отлежавший в психиатрической клинике...
Хулиган Квакин и друг его Фигура дети как дети… А тимуровцы хулиганы и есть-только наоборот…
Дополнен 9 лет назад
Потом тимуровцы станут комсомольскими активистами… И развалят СССР…
Дополнен 9 лет назад
А Егор Гайдар станет гениальным экономистом и поднимет с колен российскую экономику…
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Его даже красные боялись. А потом, когда читал, еще в детстве, такая тоска в его книгах для меня чувствовалась, как будто он прощения просил. Но я не знал, что он лютовал во время революции.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127332)
...а потом ещё и летят самолёты с приветом Мальчишу.))
Верховный Наставник (144270)
Не совсем. Дети любят приключения- и чтобы все было в тайне от взрослых... Когда меня пытались ЗАСТАВИТЬ помотать бабкам- уклонился под предлогом занятости...
А сам по себе- тем же самым бабкам частенько помогал.
Мудрец (16942)
я не читала. батя говорил это вредно для моей психики
Мудрец (12289)
А мы в детстве тупыми не были и знали, что это выдумка
и ещё А.Гайдар служил в ЧОН в Гражданскую и расстреливал людей
Значит, я одна любила книжки Аркадия Гайдара.
Хранитель Истины (325784)
Лариса не одна.Я не любиЛА,а до сих пор люблю...И перечитываю иногда.Любимые как раз "Тимур...","Судьба барабанщика" и "Голубая чашка".
Гроссмейстер (7746)
Последний Ваш тезис, надеюсь, чисто саркастический. - про гениального экономиста, поднявшего с колен.
Странно, что в книгах А. Гайдара очень часто нет матерей у героев произведений. У девочки Жени из "Тимур и его команда" только отец, у Тимура вообще никого, в "Судьбе барабанщика" тоже только отец и вертихвостка-мачеха. В "Военной тайне" мать мальчика Альки - комсомолка, замученная в застенках. И т.д.
Отцы все живы, а с матерями всё сложно. Какое-то тайное женоненавистничество.
Мудрец (22192)
это не фантазии. Было такое тимуровское движение пионеров.