А вы все 90 томов Льва Толстова почитали? Это ежели половина-всякие примечания, письма и прочая макулатура, то все равно слишком много букв…

Которые прочитали, им памятник надо отлить в бронзе? Зачем в школе проходят "Войну и мир"? Про Наполеона вранья много… И с Наташей Роствой какая-то ерунда...
Жилин и Костылин... а на Какуазе до сих пор война...
Дополнен 9 лет назад
Графиня изменившимся лицом бежит пруду...
Дополнен 9 лет назад
Как детям объяснить, зачем он на старости лет из дома ломанулся?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
не-а...я чехова люблю... и письма его читала и заметки. удивительный человек..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28115)
Донцова его переплюнула давно..а ведь её больше чем Его читают щазз)
Мине бюста гипсового хватит.Войну и мир прочитала только потому,что папа ремнем грозил,а мне на свидание надо было )))
Хранитель Истины (317704)

Наставник (39278)
Нет я нетолстовед,зачем мне это.Школа наша вообще вещь странная пихает столько не нужного ,вместо того что бы учить тому, к чему у ребёнка склонность,вот где я живу с 6 класса уже по наклонностям детей распределяют в школы,да и в младьшей можно языки и некоторые предметы выбирать.
.
Наставник (27966)
а что даёт человеку чтение Толстого? польза какая?
я Чехова люблю.
Наставник (78421)
Льва нет, Ленина 49 томов выучил...достали...
Мудрец (18222)
Антология зарубежной фантастики - сколько там томов то?) 51 вроде...)) Вот их и читала!) И перечитываю иногда....

Хранитель Истины (393206)
Это который " Гиперболоид инженера Гарина " написал? Читал, читал.......)))
Проблема многобуквия давно и успешно решена. Вполне по-европейски. Раньше хоть хрестоматии были, где просто сокращённый вариант. А теперь вот Вам, пожалуйста, краткое и доступное изложение.
http://briefly.ru/tolstoi/karenina/
Хватит даже для сдачи ЕГЭ. Я Вас уверяю.
Просветленный (622398)
Я раньше тоже думал,что многочисленные тома Ленина-Сталина..-макулатура...а сейчас с интересом Виссарионыча читаю..Придет время и Толстого заново начнут читать...все 90 томов..)))А как вот детям объяснить - почему мы страну прос...ли!...Виссарионыч оставил мощную державу, а мы ее чуть совсем не потеряли..Слава Богу Путина Бог послал.!..а то поживи алкаш подольше он бы вместе с либерастами ее совсем развалил бы.
мне вспоминается цитата из мемуаров американского президента Р.Никсона Он пишет что на летних каникулах в школе за одно лето прочитал все главные произведения Л.Н.Толстого вот, учитесь, склоните головы перед детством американского Николеньки Иртеньева