Представьте такую ситуацию – Вы пришли на новую работу – а там весь коллектив поделен на две этакие «группировки», которые весьма враждебно относятся друг к другу. Как поступать новичку в этом случае?

«Нейтралов» как таковых – не имеется…
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
зависит от деятельности этой организации.
если можно уткнуться в бумажки, то просто присматриваться, кто-то же все равно окажется человеком, подскажет и предложит помощь.
а вот если надо рука об руку, то каков характер -приспосабливаться и выбирать группировку, или идти вон
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27886)
итить с такой работы куда глаза глядят)
Наставник (61880)
Занимать позицию побеждённых, чтобы навешать пицдулей тем, кто сильнее...
Моя тактика - вые-бать всех, кто против меня... Именно поэтому я всегда побеждаю...
А не победю, так сдохну...
Но чаще подстраиваются под меня...
Магистр (2087)
организовать собственную группировку)))))
Мудрец (21472)
это что же за гадюшник такой?
Разделяй и властвуй)) тем более разделять уже не надо)
Наставник (33517)
Можно считать, что первый нейтрал появился))
Была я в такой ситуации. Бегали все ко мне жаловаться. Но я ничью сторону не приняла.
Верховный Наставник (140165)
Я в нейтраль уйду в глухую...
Мудрец (18222)
Освоить свой участок работы и работать, желательно молча....Да! И жрать (простите!) в столовке...А стол - чтоб пустой и чистый! Ящик с бумагами по работе запирать...И по телефону на личные темы не болтать...Я - настоящая подружка Д. Бонда!)))
Наставник (38971)
Попробовать не примыкать ни к одной. Если нет признаков, что психологический климат не улучшается - уволиться.
И НИКОМУ ничего не говоря!!!
В противном случае на следующем месте работы проведают " о впечатлении" и возникнут мнения уже о самом всаднике.
Неясна причина раскола.
Одно дело - по неким производственным, деловым вопросам, другое - из-за "не нДравится мне он/она" или подсиживание с целью.
Наставник (53040)
я всю дорогу "в одинокого", общага , армия ,и тд отшлифовали характер...легко в любом коллективе,поначалу главное рог свернуть их авторитету, и живи спокойно...шавки сами притухнут
А никак. Как работал так и работай, тебе с ними детей не крестить. Захотят - сами прибегут.
Наставник (43407)
Присмотреться, потом делать выбор.
А лучше последовать совету Энжи.