Что бы вы сказали о квалификации дипломированного психолога, который...

...в своей речи неоднократно употребляет выражение "тЕктильный контакт"?
Ну вот хоть стреляйте меня, я такому безграмотному специалисту не доверяю.))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Мудрец (20995)
То же, что и о сантехнике, который употребляет выражение "смесТитель"...)) Ненавижу непрофессионализм!
Кстати о дипломе. Это ведь не обязательно - свидетельство об ОБРАЗОВАНИИ. Вот, например, есть в некоем учреждении гордый кабинет, в котором, согласно вывеске, "Приём ведет АКАДЕМИК имярек".
Да, - он академик. Никто не врёт. Академик "Академии здорового образа жизни"! С ДИПЛОМОМ. )
Как обычно - добрый вечер!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (321651)
Хорошо, что не текстильный) Мож у тети первое образование - текстильный техникум?
Хранитель Истины (325784)
Н-даааа...)))Значит есть люди со срееедненьким образованием,которые понимают всю дурь этого "дипломированного"...)))И это Я!))
Привет,Алён!..)))
Наставник (56544)
может выпендривается просто
надо посмотреть как он это пишет
Верховный Наставник (170508)
Профессуру послушаешь... Они так коверкают речь, бывает))) не всегда безграмотность речи связана с профбезграмотностью.
Наставник (25175)
Ну насторожился бы как минимум)))
Советник (3426)
о! моя любимая тема! я тут неоднократно писала как наша знакомая семья ехнулась на психологах и что с ними теперь происходит, так вот, я познакомилась с этим специалистом. ободранная баба преклонных лет, совершенно неухоженная. начала рассказывать об итогах своего эксперимента. кратко: выходила в город в разных туфлях и ожидала реакции окружающих. итог - все люди невнимательные. а по мне, так ее приняли за дурочку и корректно промолчали)))
ммм, а может у нее русский язык не родной? и она произносит, как может?
Верховный Наставник (100076)
Психолог-не психотерапевт. Стать психологом у нас может каждый, к сожалению...
По большому счету, вот по большому, я за то, чтобы сапоги чинил сапожник а пироги пек пирожник. Чтобы каждый делал именно СВОЕ дело хорошо.
Я бы не доверила чадо только неграмотному учителю..А в остальном...Ну тЕктильный, тАктильный...если суть я поняла, тогда...
Вообще, я доверюсь ПРАКТИКУЮЩЕМУ специалисту, способному понять проблему и разобраться в ней.
Я видела много светил-профессоров на кафедре хирургии, в речи которых было много грамматических ошибок) Но видели бы вы их за работой..
После этого настоящим спецам я многое прощаю...
Мудрец (14865)
дипломированный психолог не означает, что он является таковым)) Возможно пошла, пошел учится где меньше требуется баллов. А спецов я сужу по делам, а не по дипломам. ибо повидал тупиц с "красными" дипломами и гениев "технарей"
Хранитель Истины (383108)
И правильно делаешь!!!
Верховный Наставник (105284)
у нас была учительница математики в школе, которая говорила "колидор", моЕ фамилиЕ, стула (на стул) и тд...но свой предмет знала хорошо, в принципе была умная)) так что думаю это не сильно бы меня насторожило...
я психологам вообще не доверяю))) ну может у ней логопедические проблемы и не может правильно выговорить) может думает, что образованно слово от "тело". и не знает, что оно имеет иностранное происхождение... ладно хоть мыслю верную толкает))( про то. что тактильный контакт важен. надеюсь))
Мудрец (18098)
Меня даже толстые диетологи не смущают.
Да и бог с ней, речью-то, трудно вытравить нечто, впитавшееся насмерть в подкорку. Я больше не доверяю тем, кто выползает со своими проблемами на ленту, а потом людям дает советы, как поступать в той или иной ситуации. Это более непрофессионально, на мой взгляд.
у нас в испытательной лаборатории есть профи , которая упорно говорит лаболатория ))) спец она шикарный , чесслово )