Кошка в доме -это хорошо?) Уговорите меня)) Доча просит очень, а я не решаюсь... ответственности боюсь)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (87867)

Как можно не любить таких чудил?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (321651)
Для меня - нет. Не люблю кошек в доме. У меня собака, но сейчас я и собаку не хочу. Уже хочется покоя, а не носиться, как жучка, в 6 утра на прогулки.
Если в доме есть уже муж. Че кошки-то бояться? За нее ответственности меньше.

До 5 лет ребенка лучше не заводить. Обидеть кошку может. Не понимает еще
Наставник (25175)
Вроде неплохо... только живая она, кошка... Не игрушка...
Хранитель Истины (288230)
Хорошо, уютно.
Советник (3426)
кот - это хорошо. а какая ответственность? кастрировать - 500 р. лоток и вперед. зато ласка, мурчание - ммм, восторг просто. и поговорить, ежели чего есть с кем.
да, еще, мягкий, теплый, пушистый комочек под одеялом зимой - это супер!)
По мне,так от животных только плюсы.Одно плохо---живут они мало и когда уходят,очень тяжело.
Мудрец (11580)
да классно..углы ободраны,шерсть везде,утром от 3х до 6 ,когда его величеству захочется,вставай и открывай ему дверь...за то,что даст за ушком почесать и муркнет,может быть,пару раз...))но мы его все любим))
а..на работу еще вон ходит..пенопласт дерет и мое место примеряет))
Просветленный (644476)
Грязи прибавится,шуму.первое время приучать к лотку,щёткам,чисткам-мойкам.но сколько радости,любви и тепла добавится! А ещё кошки требуют много внимания.
Мудрец (10900)
у меня был любимый,умнейший кот(умер 6 лет назад,его уход до сих пор тяжело переживаю).сейчас же у меня тупень.это лотерея.может хороший будет,а может не очень.мой гад вроде в лоток ходит,но мимо сцыт,какахи раскидывает когда закапывает,запах,цветы сожрал,обои в лоскуты содрал в коридоре,волосня кругом,проблемно куда то уехать-кто кормить и менять лоток будет? еще у дочи аллергия на шерсть кошек и собак.в общем,это последнее квартирное животное в моей жизни.
да какая с кошкой ответственность)) ну максимум первые пару месяцев плотненько уделить её воспитанию и ффсё, дальше только лоток меняй (если не научишь на унитаз ходить), да кормить-поить не забывай.
лишь бы дитё до кошатины не домогалось
Хранитель Истины (303160)
Ничё хорошего не вижу, чесслово. Мало того, что шерсть везде будет, как не убирай.
Так ещё и ссаниной будет нести, как не вымывай... сама принюхаешься, а гостям сразу в нос шибать будет.
Плюс орать будет и драть всё подряд.))
Верховный Наставник (100076)
Кошка-это хорошо.
Но собака-лучше.
По мне, так это единственное существо, которое отдает тебе гораздо больше, чем требует взамен....
Хранитель Истины (325784)
Кошка-это классно...То сейчас мне дороже мой ПОКОЙ...Поэтому пока животных не будет-это точно...
А были и собаки,и кошки,и хомяки...
Только бери кошку,они умнее и не так пакостят)
Я кошек,котов не очень люблю,я собак люблю,но муж разрешил только кошку,вот уже 9 лет живет,привыкла к ней,люблю,но хочу собаку)),А кошка меня обожает и выбрала главной) Мы купили когда доче 5 лет исполнилось,для неё,дочка её обожает.
Привет! уговаривать не буду))) я раньше тоже не хотела кота, много лет не хотела, а потом шла с работы и около подъезда сидел кот(сразу поняла что кот)) и я решилась его взять... просто как будто почувствовала мой кот... если тебе порассказать... драл диван, кресло.. обои... не так чтобы очень, но конкретно.. на лоток пошел сразу... но... это все ерунда посравнению с тем что он грыз провода (любые)) слава богу что он холодильника не трогал,,, каждый день утром я видела не работает телефон, инет, колонки,, светильник и т д. я ревела чинила и думала дать пинка...но кастрат пропадет.. дали мне в инете рецепт попробывать может поможет...помогло или подрос просто... я ему и пендюлей вешала и орала.. я думаю что его и выгнали за это... по виду он домашний был.. короче сейчас ангел во плоти... обожаю его до уср...ки... тако счастье... ласковый , умненький СТАЛ,, но шерсть везде...
Верховный Наставник (135341)
Без кота и жизнь не та!))
Кошка в доме это здорово. Это уютно, весело и вообще замечательно.
Мороки в общем никакой. Они умные к лотку приучаются легко, шерсть--не такая уж и проблема, при наличии турбощетки вообще все просто. И, повторюсь, кошки--высшие существа на планете, а мы рождены чтобы кормить их и убирать за ними дерьмо.))
Хранитель Истины (493150)
С одним жестким условием: за кошкой будет ухаживать дочь, иначе ее отдадите (Не отдадите Вы ее, однако)
Верховный Наставник (105284)
мои тоже просят...обе...
но я не соглашаюсь, с меня попугая хватило, а кошки они еще и вонючие... (для меня они воняют, кто бы что ни говорил, как бы за ней не ухаживали, но я всегда чувствую запах кошатины в доме у тех, у кого есть кошки...)
акая еще ответственность - одни обязанности)))

со временем этот гуманоид превратился в красивую кошечку, которую все обслуживают
Хранитель Истины (383108)
Кошка в доме -это не только СЧАСТЬЕ,это ещё и УЮТ,и защита от дурных глаз и мыслей в Ваш адрес,это ещё и полный релакс)Плюс море позитива от созерцания этого удивительно существа)
Кошек держу ,сколько себя помню.Даже представить не могу свой дом БЕЗ кошки в нем)Держу всегда по две.И им не скучно, когда меня нет, и за их взаимоотношениями и играми наблюдать- телек не нужен!!!
Кошка настолько самодостаточна, что практически не требует ни внимания к себе ,ни ухода.Всех проблем - поменять наполнитель в лотке раз в неделю ,да корм насыпать в миску и воду налить)Все остальное время- одно любование, игра и "обнимашки")
Советую брать кошку короткошерстную(или хотя бы НЕ пушистую),чтоб не было проблем в уходе за шерстью.И ...помоишную) У них здоровье крепче,и проблем от них меньше и благодарности больше)