Сегодня видел перелет журавлей. Впереди один клин, потом два - как эскадрилья самолетов. Потом

летят птицы-одиночки. А затем какая- то линия неправильная из серых журавлей.
Штук 200, может это у них только тренировка, но в детстве я видел стройные ряды.
Одно крыло клина журавлей всегда короче, почему - не знаю..
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (18222)
Улетели, значит...Будем ждать назад! Стрижи то уже давно улетели....Ни разу не довелось видеть, как они летят...Вроде, кучкой) Без их визга ещё в конце июля стало пусто как-то...(
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (64495)
а там дельтоплана впереди не было )))
Наставник (86597)
А у нас только только снялись в полет первые перелетчики - утки. Часть останутся зимовать у нас , в Израиле. А серых журавлей мы особенно любим! Они такие красавцы!!!
Мудрец (22853)
Я тоже видела и такая грусть обуяла, как будто всё самое солнечное и тёплое улетает, что слёзы на глаза навернулись.
Надеюсь, что наши самые любимые останутся с нами даже в самые сильные морозы.)))