Ну наконец-то - Украина рассчитывает на безвизовый режим с Евросоюзом в мае 2015 года. А еще за что

удалось Украине наскакать за последний год?

Замминистра иностранных дел Украины Лана Зеркаль заявила о том, что страна может получить безвизовый режим с Евросоюзом на саммите Восточного партнерства в Риге в мае 2015 года.

«Сейчас по всем нашим планам на 1 января запланирован только запуск процедуры выдачи биометрических загранпаспортов. Но отмена визового режима невозможна, пока ЕС не оценит, как происходит выдача, как работает система, насколько защищены паспорта серийного выпуска. Эта оценка требует времени», — приводит «Интерфакс» слова госпожи Зеркаль.
«Несмотря на открытую границу в зоне АТО, безвизовый режим возможен. ЕС должен убедиться, что украинские документы получают только те, кто имеет на это право"», — ответила госпожа Зеркаль на вопрос, не станет ли война препятствием, которое может заблокировать безвизовый режим, так как Украина не контролирует значительную часть границы.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Так с 2004 "расчитывает". Ещё Ющенко обещал "через 2 года безвизовый режим " (цитата)
Дело не в визах (её-то получить не сложно, на самом деле), а в том, за какие деньги мы туда путешествовать будем при таком экономическом состоянии. А если народ рассчитывает массово ломануть на заработки, то как откроют границы, так быстренько и закроют. Им собственные майданы из-за наплыва дешёвой раб. силы не надо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425380)
меня терзают смутные сомнения (с)
Мудрец (14558)
Получить шенген не так уж сложно. Было бы желание.
Просветленный (586797)
Ждемс, какой повод найдут, шоб его не принять.
Щас даже с визами пускать боятся...
Сегодня, кстати мысль посетила, а как теперь общаться с украинцами очно, ежели там у очень многих - кровь на руках.
"Афганцев" и "чеченцев" наших помните?
Иные - до сих пор не смогли в себя придти.
Наставник (65291)
Украина рассчитывает на безвизовый режим с Евросоюзом в мае 2015 года. посмеялся от души . кругом одни обещания . запуск процедуры выдачи биометрических загранпаспортов. тоже денег стоит . а денег ни кто особо и не даёт .
Просветленный (622769)
Да наконец то!))

Наставник (46012)
а в мае 2015 его отложат еще лет на 5-10
Верховный Наставник (144270)
Украина РАССЧИТЫВАЕТ?
С учетом предыдущих РЕЗУЛЬТАТОВ этих расчетов - следует с уверенностью предположить что данное заявление является результатом регулярных пропусков уроков математики нынешними заявителями о безвизовом режиме...
Расчеты на строительство ядерной бомбы или линии Порошенко на границе с Россией, АТО- за 2 недели- это далеко не полный перечень полной математической неграмотности докторов украинских математических наук...
Верховный Наставник (135801)
Я рада , пусть катятся и чем раньше , тем лучше
Советник (2915)
значит война скоро и в ЕС начнется, майдауны развяжут
"ЕС должен убедиться, что украинские документы получают только те, кто имеет на это право"
Интересно, граждане ДНР и ЛНР имеют право? Если не имеют, то они отдельная страна?
Верховный Наставник (115920)
Предлагаю начать ехидничать в мае 2015 ) А то будут некоторые опять глупо выглядеть как при отсоединении Шотландии ) Мало ли )