Если Судьба не оставляет выбора, это шанс? :))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Это настойчивое предложение,малыш))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
однако )))))))))))))))))))
знаешь... меня всегда поражает, как люди констатируют про отсутствие шанса... )))
ведь только в реанимации... в агонии предсмертного состояния... здравомыслящий "наблюдающий" уже со стороны, "понимает", что надежда в нём ещё теплится, а шансов уже НЕТ !!!

это я к тому, что НЕ судьба нам создаёт/даёт/оставляет шансы, а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мы ЕЙ... )))
и лишь в том, в чём мы сами ИМИ и воспользовались = мы СОтворили свою судьбу !!!

что касаемо выбора = ОН всегда в наличии... ведь ИМЕННО ТО ЧЕГО НЕ желается НИпри каких обстоятельствах, а оно ПОЧТИ НЕизбежно = мы воспринимаем отсутствием выбора...)))
Верховный Наставник (162376)
Добрый день, Вжик. Если судьба не оставляет выбора, то это ближе к безысходности в надежде на случайную удачу.
Наставник (45694)
Когда Судьба не оставляет выбора...это уже "угол", а не шанс.
Мудрец (13737)
Судьба, не оставляющая выбора, фактически навязывает нечто своё.
Вот потому-то это действительно шанс - проявить строптивость и
попробовать переломить судьбу. Иногда это удаётся!!)
Доброго вечера, ВЖИК!)
Верховный Наставник (203756)
Это Любовь!

Наставник (74486)
Если судьба не оставляет выбора, то значит не будет мук выбора. Без выбора жить проще.