жужжит да не кусает?)))Президент Польши призывает ограничить право вето России в ООН

Президент Польши Бронислав Коморовский будет призывать на ближайшей сессии Генеральной ассамблеи ООН ограничить возможности России по применению права вето на решение Совбеза относительно Украины и всего региона Восточной Европы
Об этом сообщает «Грузия Online», ссылаясь на интервью Коморовского американской прессе.
«Разочарованный пассивной реакцией ООН на российскую агрессию в Украине, президент Польши Бронислав Коморовский сказал, что планирует призвать эту организацию изменить принципы функционирования, чтобы остановить Москву от наложения вето на решение Совбеза по делам региона», - пишет пресса.
По мнению польского лидера, ООН нужно реформировать, чтобы эта институция могла эффективно противодействовать существующим угрозам.
При этом газета отмечает, что возможность лишения России права вето фактически нереальна, поскольку это требует согласия 2/3 членов ООН и пяти постоянных членов Совбеза ООН, включая РФ.
Издание подчеркивает, что призыв польского президента является, с одной стороны, выражением Варшавой обеспокоенности относительно международной реакции на конфликт в Украине, а с другой - свидетельством роста роли Польши в решении европейских и трансатлантических проблем.
Отметим, сессия Генасамблеи ООН будет проходить в Нью-Йорке с 22 по 25 сентября.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (586801)
Как же эти недогосударства достали своими нелепыми обидами и завываниями и призывами.
Издают звуки исключительно для того, чтоб их заокеанский хозяин заметил и по холке погладил.
Как Косово, с ссанкциями...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34693)
ООН давно требует реформ и перезагрузки.
Хранитель Истины (437413)
Может снова пшеков поделить с кем нибудь?!....)))
Хранитель Истины (343176)
про "рост роли Польши" реально насмешило
Верховный Наставник (232115)
Утопающий как говорят за соломинку хватается. Яблоки уже прос..л прос..т и еще много чего. скоро его того скинут с насиженного места вот и шипит.
Верховный Наставник (146321)
там, в Европе, конкурс такой : Лягнуть Россию.
хорошие призовые гарантированы
Просветленный (736191)
господа удовлетворятся обраткой по любому.
в свою же вырытую яму с кольями свалятся.