Могут ли герои анекдотов служить образцами для подражания?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (19088)
Ну так кто у нас популярные герои анекдотов?
Ленин, Сталин, Брежнев, Хрущев, Василий Иванович Чапаев. Путин.
Все они в свое время служили образцами для подражания, а потом стали героями анекдотов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40751)
логика работает и от обратного)
Наставник (26696)
Они могут научить, куда прятаться -
ну там в шкаф, под кровать -
тех, кто не дошел сам...
Гроссмейстер (5987)
да не... но им тока завидовать можно..
живут в веках...

вот хоть Петька с Василь Иванычем....
полная дурь... а все про них помнят...
Наставник (66647)
Мне нравятся чукчи из известной серии анекдотов. Их надо правильно рассказывать и тогда становится понятно, что не такие они и простые, как кажется на первый взгляд. Бал у нас тонкий юмор, однако, и анекдоты про малые народности севера тому яркое подтверждение. Например, анекдот о том, как русский охотник долго уговаривал чукотского охотника взять его на охоту на медведя. Знаете? Если нет, расскажу в комменте.

Наставник (26567)
А как же?! Вовочка - правдоруб!
Наставник (74486)
Иногда могут служить образцами для подражания, а иногда образцами для неподражания. Просто так анекдоты не возникают.