Синдром "сплетника" - болеешь этим званием?

(«Psychology-Science»)

Сталкиваетесь по жизни с такими людьми?

Люди, которые плохо отзываются о других, неуправляемы. Они хотят чувствовать свою власть, сплетничают, потому что недовольны своей жизнью. Сплетники часто бывают подлецами и лгунами и втираются к вам в доверие только для того, чтобы что-то о вас разузнать и потом передать эту информацию другим. Они не умеют хранить секреты и сразу же разнесут по свету любую информацию, которой вы с ним поделитесь.

Доброго дня!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (34266)
Вот эти, которые просто разносят информацию, пусть и в искаженном виде, по мне, так относительно безобидны. Самая мерзость это те, которые еще и приговаривают, что она называла тебя земляным червяком. (по мотивам Маугли)

А про сплетников говорят, что осуждая человека они забирают его грехи, так что пусть говорят.))
Доброе утро!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Я не болею, но я сталкивалась с такими людьми. Точь в точь как описано.