А где искать,что было раньше? Многие люди с детьми не довольны.Совет какой дадите(вн)?

Раньше была своя поликлиника-детская.В любое удобное время я мог сводить ребенка к врачу,либо взять номерок к нему.Вот года четыре уже ее нет,наша мэрия распорядилась к себе по ближе поставить ту детскую поликлинику.Так как наш городок разделяется на первый и второй,приходиться мотаться по автобусам с больным ребенком.Ни куда не деться,да и анализы у нас по номеркам.Приходиться занимать с 5-6 утра ту очередь.Сама поликлиника работает с 8.Вот и сейчас меня коснулось,то есть моему ребенка выписали направление на обследование в С.Петербург,но перед этим надо сдать все анализы а номерков нам врач не выписал,мол попросите-что бы так.Зашел в кабинет с ребенком,на анализ крови ,а врачиха как палкан накинулась,что мол не касается все это-где номерок.Ведь нам же на обследование нужно ехать-объяснил я ей.Слушать не стала-показала нам где выход.И это такое отношения к нашим детям-стыд и позор медицине,ну и где искать ту правду????.Аналогичная ситуация со Стоматологической больницей.
Ребенка я измучил этими всеми ожиданиями и надеждами,конечно я ведь не один такой.Благодарю за ответы.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (302803)
Вот поэтому я уже практически перестала иметь дело с государственными поликлиниками. Правды там нет, только время зря потеряешь, ещё и последние нервы измотают.)))
Обращаемся в частные клиники, где записаться можно по телефону, никаких очередей и проблем, да и вообще, на дом можно вызвать любого врача или медсестру для сдачи анализов, если лень идти.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105284)
не знаю, у нас никаких номерков нет
берешь направление на анализ в доврачебном кабинете и идешь в порядке живой очереди потом
Гроссмейстер (6054)
Да переходите вы уже на платное,я плачу и врачи сами приезжают,сами везут,анализы и тд.И отношение и в ж.опу дуют,и всего 4тыс в месяц
Верховный Наставник (165620)
Пишите. Желательно коллективные письма с большим количеством подписей. Мэру города, губернатору области, на сайт президента, вашим депутатам всех уровней, на сайт "Единой России". Как бы странно это ни казалось, но эти действия иногда дают результат.
А если вы найдете нормативные акты, в которых указано, на какое количество жителей положена поликлиника, и будете на них ссылаться- вообще хорошо. Может, в вашем городе нужна еще одна детская поликлиника.
Верховный Наставник (104191)
Обратитесь с жалобой в Минздрав своей области,отреагируют быстро.
Наставник (91019)
каза ваша врачиха. В нашем гадюшнике если сильно надо, то пишут на направлении Cito - и можно сдать без записи - но это тоже нужно "попросить". Нету правды!!!!! плевать всем на наших детей!!! я ходила жаловаться к заведующей, когда мне направление врач отказалась дать, заведующая сказала что-то типа ваш ребёнок - ваши проблемы
Хранитель Истины (383097)
Предполагаю, что у Вас тоже есть что-то типа департамента или мерии.У нас есть сайт сей управляющей организации.Любая жалоба,там оставленная является обязательной для ответа и принятия мер.Если нет сайта- можешь отнести заявление "живьем".Что ж Вы столько времени мучаетесь и ни разу не написали?
У нас направление на анализы выписывает врач, сразу на приеме.Потом просто в порядке живой очереди сдаешь.
В конце-концов, есть ВСЕГДА есть альтернативное решение, в виде платных клиник, где можно сдать анализы, если Вам срочно.
Верховный Наставник (103249)
а зачем ребенка на автобусах с утра мотать больного, машиной нельзя привезти?
и да...талонов на анализы не разу не видела...
а так когда хочу,тогда и прихожу...
пованивают по-поводу когда день грудных детей, если больного приводишь, а если здорового, дают там справку об эпид благополучии (например) спокойно...
хотя...в поликлинику стараюсь не ходить,а если ходить, то с бутылкой коньяка или очередными сувенирами..чтоб улыбались и делали все как для человека..а не биомассы.

дополнить решила)))
не обращаюсь к платным принципиально, потому как врачи хорошие в поликлинике, еще советские и прикормленные...а в последней частной клиники молодые и опытные специалисты хз че наговорили и основной диагноз поставить не могли...