Советник (2779)

Почему верующие обижаются, если кто то не согласен с их концепцией?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
это вот она самая и есть, гордыня, которую на словах они (верующие) порицают, а на деле все до единого ею обуреваемы - это ж подумать только - кто-то усомнился в "ихней" правоте???
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26567)
А почему атеисты обижаются, если кто то не согласен с их концепцией? :о)
Верховный Наставник (179226)
Ответ лежит в самом вопросе: верующие обижаются, если кто то не согласен с их концепцией, потому, что кто то не согласен с их концепцией. Вот и все. У них одна правда - ихняя.
Магистр (2437)
на обиженных воду возят))
не обижаются, а не соглашаются с несогласными
По-настоящему верующий человек не обижается. Он не станет таить обиду или высказывать негодование в связи с этим.
Значит такие верующие. В писаниях святых эти верующие вероятно совсем не заметили,что сама обида есть уже грех. Они много говорят о мудрости прощения,но разве сами всегда справедливо живут, прощая и с верой в душе.Я не считаю тех глашатаев, которые с пеной у рта кричат о своих концепциях осуждая всех на свете, истинно верующими.
Гроссмейстер (6487)
потому что,кроме бога они никому не верят...
Обижаются и крепнут.
Многие религии объявляют своё учение единственно истинным, а всех остальных людей считают в лучшем случае заблуждающимися. Поэтому совершенно естественно, что верующий в эту религию человек будет воспринимать любые высказывания, не совпадающие с догматами его религии, как посягательство на истину.
Просветленный (811566)
их майн кампф источает узорный баттхерт, который косит миллионы патологическим хохотом.
Наставник (33474)
Любая религия основана на догматах (положениях не требующих объяснения и доказательств), которые отключают самостоятельное критическое мышление, поэтому наступает "сон разума, который рождает чудовищ". Такое понятие, как логика у религиозных фанатов вообще вне хоть какого-нибудь понимания. )))
Знаток (259)
Верующие обижаются потому что обижены. Это их имманентное свойство, обида. Поэтому они и придумали себе воображаемого защитника, бога, который утрет им сопли и возьмет в рай
Наставник (89175)
Чрезмерное самомнение при минимуме знаний. Но чувствовать-то себя пупом Земли хочется!
Понимаешь, чтобы на тебя обижаться, ты сам должен быть достойным оппонентом. А, поскольку ты Писания не читал и не знаешь, то оппонент из тебя - не важный! Поэтому, было бы за что на тебя обижаться!
Пример? Задал тебе вопрос - в ответ на твой вопрос - в чем суть спасения верующих людей? И ты ничего не ответил. То есть, значит, ты не знаешь самого главного в вере в Бога. Зато, рассуждаешь, как малое дите!..
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!