Гроссмейстер (5688)

Свидетелями каких интересных моментов из жизни животных вы были?

Сегодня возле детской поликлиники лицезрели такую картину
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (9434)
Наблюдала за крупной дворнягой, честно стоявшей в очереди на маршрутку ))). Собачка хотела ехать на Киевский вокзал (я её не раз видела там в переходе. Бедное животное трижды отстояло очередь, каждый раз её выгоняли из маршрутки, и только на четвертый со скандалом увёз какой-то любитель животных...На телефон записать было невозможно - действо продолжалось минут сорок ))).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2437)
.
Мудрец (10268)
Мне вообще в целом собаки интересны. Но более всего меня некоторые дворняжки умиляли.

Мы с ВЕО вышли в дождь гулять, а напротив через аллею садик располагается. Там во дворе стоят паровозики, самолетики, домики всякие. И тут моя взгляд бросила через забор. Я приглядываться начала, а там три дворняги залезли в паровозик дождь переждать. Прижались друг к другу, как баллоны в шкафу.

Еще один неведомый метис бегает там, где я живу. Похож на сиба-ину или шипперке. Шкодный, мелкий, весь в делах. Но детей и щенков до того обожает. Я такого человеколюбия никогда в собаках не видела. А он прямо герой из русских сказок про жучек, которые с детьми в снежки играли. За санками бегает, возле гаражей внизу ждет, пока дети напрыгаются. И интересны они ему.. Но при том мужиков облаивает всегда. Особенно когда перед моей собакой выпендривается. Обгонит нас, бежит, оглядывается, а как только мужика завидит, перед ним становится и начинает тявкать.

Хотя есть у него неформальный хозяин с автомойки. Как только тот на машине приезжает, то всё, даже свою сердечную подругу к машине не подпускает.

А когда другая дворовая собака ощенилась восемью спиногрызами, то этот герой местный себе их под крыло взял. Бегал, волновался всё, чтобы с ними ничего не случилось.

Гроссмейстер (5986)
Я как-то на Шаболовке видела собачку в трамвае.
Она зашла с нами в вагон, села на сиденье (сиденье с подогревом), а когда трамвай поехал, собака совершенно невозмутимо уставилась в окно. Она на настолько спокойно и уверенно себя вела, что у нее наверно даже и проездной был :)
Еще случай давно был. Мы с подругой гуляли с моей кошкой. И вот мою кошку загнала на тополь какая-то серая собачка и лает и прыгает, а кошка невысоко сидит и над собакой глумится. Собак сначала в истерике бился а потом куда-то отбежал. Кошка слезает с дерева и ко мне на руки. А собачка вернулась не одна, а с подружкой. Вообще это словами не передать, это нужно было видеть :)))
Бегают вокруг дерева, смотрят вверх и перетявкиваются. Первая типа - там кошка, зуб даю наверху кошка. Вторая - нет же никого. Первая - я видела кошку, смотри лучше, точно есть. Вторая - да тебе показалось наверное. Через несколько минут вторая собака убежала, а первая еще покрутилась вокруг дерева, с тоской поглядывая наверх потом тоже ушла. Жалко что тогда еще не было мобилок с камерами.
Наставник (49612)
мы жили в лесу в индейском типи (вигвам) с этим котиком(фото слева должно быть у меня только по ссылке открывается) . один раз он зашел внутрь типи с улицы и идя мимо очага наступил на сковородку которая перевернулась на него. кот пулей улетел в лес и не приближался к типи. когда его брали на руки и пытались внести внутрь он выскальзывал как кусок мыла и убегал в лес. пришлось его запереть в переноске. и он там сидел с квадратными глазами. после этого он еще несколько дней ходил по типи на цырлах постоянно озираясь и пулей взвиваясь в воздух на полметра каждые 15 секунд
А я однажды видела, как кот играл с мышью...Измотал её вдрызг, но не убивал.. Так не поверите, она перестала убегать, встала мотаясь на задние лапки и даже махнула пару раз передними перед котовой мордой...Кот несколько времени смотрел, ошалев..Ну задушил, уже совсем... Но мышка эта до сих пор перед глазам стоит.. Видно, решила лучше умереть стоя, чем мучиться дальше (.
Гроссмейстер (5395)
Помню интересный момент, как мы принесли домой котенка-подобранца. В то время у нас жила пожилая шнауцериха, для которой кошки были кровными врагами, она их на улице гоняла и жрала немилосердно. Поэтому при ней и кошек не заводили, но котенка этого деть было некуда, и решили приучать к сосуществованию вместе. Но приучать даже не пришлось. Собака в ту пору была в состоянии ложной щенности и мечтала о детях. Когда кота внесли в комнату, я держала ее за ошейник, чтобы не допустить нападения на кота. Кот был уже не очень маленький, чуть больше двух месяцев. Увидев собаку, он совсем не смутился, не зашипел и не спрятался, а побежал прямиком к ней и... присосался. Раздалось громкое чмоканье, у собаки на морде появилось выражение блаженства : ну наконец-то кто-то родился! Она хлопнулась на пол и предоставила коту все свои соски, полные молока. Дальше пошла сплошная идиллия с усыновленным котом, оба были просто счастливы вместе. И мы все заодно, глядя на них.
Специалист (886)
У меня сейчас кот очень дружит с крысами."Не разлей вода"со вторым уже крысом)Вместе по квартире гуляют,вместе все контролируют.Кот идет,а крысак меж его лап бежит змейкою)Если надо,он ему еще и дверь открывает.Вторая кошь,персидская,на такое просто не реагирует.Ей все равно,она тем более уже старенькая.Пыталась раз подружиться с морским свином.Ходила за ним,глядела,да так вдвоем потом на полу и заснули))Но Маркиз это дело другое.Он вообще котопёс,и дружить со всеми пытается.Если,положим,долго крыса гулять не пускаю,то Маркизка подходит к клетке.Привстает на задние лапы,заглядывет.Проверяет,все ли там с другом в порядке.И видно,до того "окрысятился",что пытается поедать все,что и крысик.Пристрастился даже листья зеленого салата кушать.Хотя до этого был безразличен.Приношу попугаям и крысу,так он прямо из рук выхватывает.Поначалу морщился и съедал лишь немного.А теперь листок за листком уплетает)Да вот проблема в том,что "такое дело"крысу теперь не по нраву)Как ни крути,конкуренция)Как только увидит,что Маркиз листочек жует,так самым наглым образом у него отбирает.Изо рта буквально выхватывает.Причем котейка даже и не противится.Отдает,как говорится,без боя..Приходится давать ему втихаря,когда крысачок отгулял да сидит под замком в своей клетке)И еще в зверинце смешной был случай.С козлом и собакой.Пришла к нам туда однажды знакомая.При ней был ее пес,ньюф.А при зверинце своих несколько собак жило,и среди них тоже был ньюф.Причем этого ньюфа волк недолюбливал.Других собак принимал(он был выкормлен собакой и считал их "своими").Но ньюфа не переносил однозначно.Как его увидит,так сразу весь дыбится.Та же реакция на него была и у ньюфа.Так вот,пришедшего ньюфа,такого же большого и черного,решили показать Клыку(волку).Просто посмотреть,как же тот отреагирует.Порода одна,но собаки все-таки разные..Подвели его к клетке.Клык отнесся весьма дружелюбно.Играет,прыгает-как с другими остальными собаками.Но насмешила реакция ньюфа.На волка он как раз ноль эмоции.Зато привлек его внимание козел Григорий.Что гулял рядом в загончике.Почти вровень с ньюфом,такой же длинношерстный да черный.Ньюф аж весь замер,нагнул голову и так исподлобья,сопя и не отрываясь на козла уставился.Гришка сперва ничего,а потом тоже.Подошел совсем близко и начал глядеть на ньюфа.Так они очень долго "в гляделки"и играли)Оба стояли как вкопанные и завороженнно друг друга разглядывали.)Никакого страха,никакой агрессии,а просто СМОТРЕЛИ)Как словно бы под гипнозом.Черный пес и черный козел))Ньюфа увести потом с большим трудом сумели.Он пыхтел,упирался лапами и уходить не желал ни в какую.Рядом в клетке волк скачет-прыгает.А ему вот Гришка понравился)Может от того,что такой же лохматый да черный..А может,просто нашли меж собой что-то общее..Но долго потом об этом случае все вспоминали..Жаль,не оказалось в тот момент под рукою камеры..)