Вапроз про крик и вопли чужих детей! насколько сильно вас это бесит? вот вчера ++++++

мы с ребёнком 1,5 ехали на машине на море, по пути естественно, останавливались покушать в кафе. Мой шкет, такое чувство, что нарочно начинал орать, когда поест. Он не плакал, он именно кричал короткими, отрывистыми звуками. Типа внимание окружающих привлекал. Причём достаточно громко. На мои слова "тише, не шуми, нельзя кричать" и даже попытки объяснить, почему нельзя - только довольная улыбка и снова крики, похожие на слоги ма, па, да, дай и т.д., при этом оглядывается посмотреть, какое впечатление производит. Потом ночевать заехали в отель, он и там устроил маленький концерт. Чуть-чуть поревел, немного поорал, потом давай опять разговаривать. А время час ночи, люди спят. Не могу сказать, что он слишком долго и громко плакал, ну может раза три по две минуты, да и покричал тоже недолго и не очень громко...или я просто привыкла?
Вопрос в чем!! Мне было так неудобно, что мой ребёнок, наверное, раздражает людей и мешает им, просто помню, как саму бесили детские визги раньше...
А вас очень сильно бесят чужие дети со своими воплями, при условии, что не сильно долго и не очень громко, что ребёнок ещё не говорит и мало понимает, при этом мать не игнорирует, а пытается это как-то прекратить, успокоить, отвлечь ребёнка?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (233582)
Устал дитенок. Перевозбудился от непривычного режима и обстановки.
вполне нормальная реакция, даже, я бы сказала , вполне интеллигентная
У взролых, чтобы нервное напряжение сбросить , существует масса методов --
от алкоголя с сигаретой до битья посуды ...с криком, между прочим, тоже.
Что остается малипусенькому человечку ? Пока только кричать и плакать.
Меня абсолютно не бесят дети. Особенно в таком возрасте.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (409334)
Не то, что бесят, а раздражают. Да я-это отдельная история. Мне тишину подавай.
Мудрец (24310)
у меня , как у бывалой мамы и бывшей няни, такие кратковременные вопли и рёв вызывают только соболезнование взрослым, которые это чадо сопровождают)))

да, дети доставляют неудобства...но и их можно понять - просто так они не буйствуют - либо устал, либо хочет кушать/в туалет/побегать, либо внимания мало - надо толпу собрать)))) если дать чаду то чего он хочет - он уймётся довольно быстро
Хранитель Истины (288233)
Не бесит и не раздражает, меня просто убивает когда мать плачущего ребенка еще и шлепает и еще с такой злостью, мол я сказала успокойся.
Хранитель Истины (303268)
Очень бесят крики детей, как чужих, так и своих, причём своих даже больше, потому что от чужих можно взять и уйти или вставить в уХи наушники, а от своих не уйдёшь, не спрячешься. В общем и целом, ничто в этой жизни меня не раздражает так, как детские вопли, сразу завожусь с полоборота, хочется взять и придушить..... (((

Привет, Ириш!
Наставник (73047)
Меня бесят только вопли моих детей...потому что, мне как и тебе кажется, что они кого-то там раздражают...а может это что-то из психологии, не знаю))) Другие дети не раздражают абсолютно..ну если они конечно не прямо в ухо визжат))) и даже если так, то какое-то время могу спокойно потерпеть...
Наставник (25175)
Нет, не раздражает... Ребенок есть ребенок - не можешь же ты ему рот заткнуть, в конце концов. Тем более, что орет не постоянно и ты на это реагируешь. Делаешь что-то, чтобы его успокоить. Так что вс нормально, не расстраивайся.
Гроссмейстер (6054)
вот нахрена на машине!переться с полуторогодовалым малышом?а?
Хранитель Истины (313525)
Раздражают, но не сильно) всё таки я понимаю, это ребёнок..
Особенно если вижу , что мама старается что то сделать..

Ну , в общем, бухтеть и возмущаться не буду)

Хотя я вам такую вещь скажу , часто думаю, зачем переться с таким маленьким ребёнком в такие места.
Поездки на море, например, рекомендуются лет после 4 -х))
Хранитель Истины (324332)
Привет, Ириш))) Как добрались?) В последнее время вообще не раздражают... раньше бесили сильно) Наверное, морально готова к своим)))
Наставник (25471)
У меня сразу охотничья стойка при крике ребенка: мои, что ли? Уфффф, не мои!)) Ну ладушки, пусть дальше орут))
У нас племяннице год. Сказать голосистая - ничего не сказать)) Я привычна ко всему, меня не раздражает, мне родителей жалко))
Верховный Наставник (103249)
я спокойно...приехали ко мне 2 подруги..к моим 3-м детям прибавились еще 4-ро....

и уж бедные так извинялись передо мной, так им было неудобно....
а мне ваще пофик)))
я тренированная...
да и на стакане сидела...
да хоть хиросима...я спокоен!!!!
Просветленный (644638)
Меня как и мари ло -в стойку ставят.свои выросли,но крик ребёнка сразу настораживает.если помощь не нужна-расслабляюсь.
Наставник (32810)
Я была на твоем месте, и не раз)) И тоже смущалась, напрягалась... Потом стала относиться к этому философски...
Кто-то сам это испытал, и посочувствует... А кого-то бесят не только детские вопли, а ваще всё-всё... им не угодишь...
Лично меня мелочь не раздражает... их капризы связаны чаще с самочувствием...
Но я не люблю детишек постарше с демонстративным поведением. Не тех, что у меня на работе, эти свои, мы давно друг к другу привыкли и разобрались, а тех, кто встречается в жизни... Но меня и взрослые такие раздражают. У меня, наверно, профессиональное выгорание((
Хранитель Истины (383131)
Вопи -воплям рознь. Просто понимаю, что малыш без воплей не бывает)
Раздражают истерики с визгами,типа :" КУ-У-У-У-ПИ!НЕ ХОЧУ-У-У!"сплюсованные с неадекватным поведение и самого ребенка и взрослого...Не умение ,уже более старших,конечно, детей, вести себя в общественных местах.
А что взять с 1.5 годовалого малыша? Ну ОБЩАЛСЯ он так в кафе) на мой взгляд даже забавно) Я бы тоже ему что-нибудь "крикнула" в ответ Мы так частенько с внуками " перекликаемся": он мне:"УУУУ!",я ему тоже :УУ!"Он мне :"ЭЭЭ!" Я ему:"ЕГЕЙ!"Ржет в голос- столько счастья, что с ним на его языке говорят)
Хотя, конечно, думаю для 1.5 годовалого малыша кафе не самое лучшее место...Туда люди приходят и отдохнуть, и поболтать, и поамурничать..Детский крик, конечно, может прийтись..ну, не к месту)И может раздражать...
Просветленный (715418)
Привет,Ир!Раньше ужасно бесили..теперь я их "не слышу",просто не реагирую никак..человек такая скотина,он ко всему привыкает))))Единственное,летом улетали с морей,ребенок сзади нас вредничал ,плакал..я б его тоже "не услышала" но мамаша там психопатка,"успокаивая" девочку свою,орала раза в 4 громче,в итоге ребенок не успокаивался..а просто заливался..потом шлепки начались...Короче меня бесят взрослые истерички,а ни дети)))
в поликлинике на днях с сыном сидели в очередюке и одна девочка выла часа два . пипец , ее вместе с мамой убить были готовы все , даже врачи .
Наставник (46658)
Ну, по три минуты три раза - это ерунда Не раздражают, не бесят и не огорчают.
Вот у нас какой-то наркоман недавно три ночи орал в соседнем доме, до самого утра! Вот это было что-то. И то я больше сочувствовала непосредственным соседям. Мы-то как могли забаррикадировали окна..... В общем, такие малыши вообще ни в чем не виноваты Вот дети постарше - от 4 до 6 иногда вызывают недоумение, если слишком избалованы и истеричны. Но надеюсь, что это не будет вашим случаем
Меня нет, только если орет истошно, так что уши закладывает, он у тебя общался просто, по другому то еще не умеет))
Верховный Наставник (101033)
Я люблю детей.Особенно маленьких) Они меня не раздражают...Родителей бывает жалко)
Наставник (82065)
Детей не люблю. Поэтому бесило бы. А может и нет, смотря, какое настроение у меня было бы.