Тяжелее быть рабом творчества или быта? :))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
какой интерсный вопрос... )))

= первое = пардон... конечно... НО : как ты себе представляешь "процесс" рабства "от творчества" ??? )))))))))))))))))))))))))))))))) = это с одной стороны... ))) а с другой = творческие люди, которых в конкретный момент вдохновение НЕ посещает = даже в рабство творчеству готовы добровольно ОТДАТЬСЯ !!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

= второе = я НЕ сторонник стереотипов... но в данном вопросе и я частично согласна с теми, что констатируют тяжесть от рабства быту... хотя... данное рабство очень НЕоднозначно по сути своей... )))
кто бы и что мне НЕ говорил, а заё*...ет быт именно тех, кто даже к быту НЕ умеет подходить с творческим вдохновением... и учиться этому НЕ желает !!! )))

= третье = конкретно про себя = меня быт в состоянии вывести из равновесия лишь в строго конкретных ситуациях... например, я больна и нет сил = о каком в такой момент НЕрабском отношении к быту возможны даже мысли... ((( или... когда в доме отключают ВСЁ... авария... и света нет, и воды нет, и лифт НЕ работает, а я на 7 этаже, колонка в 3 кварталах от дома и запасы на нуле, в том числе и свечек или керосина ... (((

в остальном... рабское отношение к быту = личное отношение к нищите и её восприятие = НЕболее того !!!
и вообще = НЕ нравится быть рабом = так НЕ будь = ... проблемы связанные с рабством конкретного человека в быту - им самим и создаются... это также как и со счастьем !!! ))))))))))))
и хотя НЕвсё и НЕвсегда в наших руках, но нам и разум даден + к рукам и прочему, дабы сознательно НЕ становиться рабами чего бы то нибыло... именно против собственного желания = НИКТО кроме себя самого ВЫсвобождать от рабства НЕ придёт = темболее в быту !!! )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162696)
Рабом быта. Творчество хоть и берет в плен, но раскрепощает
Наставник (74486)
Тяжелее быть рабом вообще, чем не рабом.