Так ...Навеяло...Контрминометный радиолокатор----Что это ?

Белый дом выделит Украине 53 миллиона долларов.
Большая часть выделенных средств пойдет на приобретение контрминометных радиолокаторов. Еще семь миллионов долларов передадут гуманитарным организациям для оказания помощи пострадавшим в результате конфликта на востоке Украины.
Короче... Такая-же афёра как и СТЕЛС..
Дополнен 11 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (266912)
Радары в модернизации артиллерии

Как ожидается, в рамках стратегии модернизации полевой артиллерии американской армии до 2020 года основными радарами обнаружения целей для полевой артиллерии станут устанавливаемый на HMMWV легкий контрминометный радар AN/TPQ-50 LCMR (Lightweight Counter Mortar Radar) и устанавливаемый на грузовик быстродействующий радар AN/ТPQ-53 QRCR (Quick Reaction Capability Radar). АМ/ТРQ-53 обеспечивает те же возможности, что прежний радар AN/ТPQ-37, но при этом снижает эксплуатационные расходы. Он обеспечивает обнаружение, идентификацию и сопровождение атакующих снарядов и ракет в секторах 90° и 360°. Дальность его действия составляет от 500 метров до 60 км. Эти радары обеспечивают всеракурсное (360°) обнаружение при контрбатарейном огне и выдают предупреждение об атакующих вражеских ракетах, артиллерийских снарядах и минометных выстрелах. Развертывание радара Q53 запланировано на начало 2014 года, а радара Q50 на конец 2013. Конечно, всё будет зависеть от окончания испытаний и хода изготовления. Добавлю от себя-редкостное и не эффективное гуано, способное работать, только при наличии заранее установленных радио-маяков, которые вычисляются на раз-два.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (805027)
Это такие фигни, которые точно определяют, из какой именно точки пространства тебя завалили.
Мудрец (16618)
Ну это типа агропромышленного синхрофазотрона.
.
Советник (2703)
Радиолокационный комплекс разведки.
Верховный Наставник (174916)
Псаки уточнит в офисе и расскажет... Но дорогая хрень очень... и продается только в пиндосии...