А вы пошли бы на митинг отстаивать свои права?

Я сейчас смотрю Майдан, как-же им страшно, но стоят!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Гроссмейстер (8305)
человек отказывающийся бороться за свои права становится животным. овцой если точно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86597)
пошла бы. и ходила уже.
Наставник (34693)
Я и ходил туда.
Наставник (89040)
Ну разве что в особо крайнем случае. А Украина уже лет 10 напоминает витязя на распутье.
Знаток (479)
Не еще отбирут!
Мудрец (15072)
неа.. я стараюсь выживать и конфронтировать все- что на меня сыпется - как от государства так и от правительства..живу-работаю-создаю..
Мудрец (12306)
Есть три пути:
1. Постоять около недели и если чувствуешь полный игнор, без предупреждения ударить в лоб.
2. без предупреждения ударить в лоб (но для этого нужен особый повод)
3. Сидеть дома, ходить на работу и жить обычной жизнью

Моя позиция это пункт номер 2
Чтобы быть трупом? А! У меня сын растет и я не хочу чтобы он был сиротой из-за того что народ на баррикадах перебьют друг друга!!!

О детях прежде всего подумай и о внуках!!! С кем они останутся если их родители и прародители на баррикадах бьют морду друг друга?!
Хранитель Истины (379643)
Нет.
Просветленный (720378)
А зачем ?
Послушать ораторов ? Скучно.
Побыть для "толпы" ? Скучно.
Общий смысл-то какой ? Встретились, поговорили, что-то заявили во всеуслышание (на что любая власть * кладет), и пошли по домам.
Ну или схватили дубиналом от ОМОНа.
Староват я для митингов.
Митинги имеют хоть какое-то значение в цивилизованных странах. В России же что-то может решить только вооруженное восстание. Ну кому стало лучше от митингов всех этих Навальных? Никому, всё пошло только на выгоду власти. Например, после этих митингов госдура нашла повод принять несколько дурных законов, в правительстве подзакрутили гайки, либерализировали избирательное законодательство (а это на руку партии власти). Тут уж и ненароком подумаешь, что Навальный - это проект кремля. Если хотите что-то изменить, то закупайте оружие, придумывайте планы по свержению власти. Если же вы и этого не можете, то постарайтесь хотя бы гадить помаленьку власти, чтобы всем этим ворам хотя бы не слишком комфортно жилось. Ну а если вас все эти варианты не устраивают, то *ите на олимпиду, путлера и вставание с колен и обсуждайте политику на кухне.
Верховный Наставник (110924)
Ходил. Но за те интересы, которые реально (!) меня задевают. За тот бред, за который они стоят в Киеве - не пойду. ИМХО

F5
Мудрец (13568)
я застал ещё то время,когда драки стенка на стенку были обычным явлением и по личному опыту могу сказать,что в толпе любой(!) чел(независимо от характера,образования,моральных качеств и т.д.)теряет часть своего "я" ,подчиняясь общей психологии этой толпы...в этом есть и плюсы и минусы
главный плюс в том,что страх в такие моменты действует как дополнительный фактор к активным действиям
минус - чаще всего ты действуешь не согласно своим намерениям,а по ситуации и по воле толпы,а это чревато абсолютно непредсказуемыми последствиями...
в советское время однажды участвовал и в политической акции,честно говоря воспоминания не из приятных...
поэтому именно на Майдан нет,не пошёл бы...ни за ту,ни за другую сторону,хотя симпатии конечно на стороне народа
не углубляясь в события ,могу сказать одно:люди несомненно борятся за свои права и в это же время они выполняют чужую волю,ревоюционную ситуацию в Украине используют абсолютно все,политики,бизнесмены,криминалитет,Европа,Россия,амеры...что из этого плучится ? время покажет...
Наставник (54923)
За свои права можно и грудью на пулеметы. А вот по науськиванию и за пайку, думаю, не стоит.))
Мудрец (22192)
нет. Для отстаивания своих прав есть суд и пакет законов. Любой митинг это толпа, где человек теряет свою личность.
Верховный Наставник (169891)
на майданы ходят идиоты. а идиоты страха не испытывают!
Хранитель Истины (317704)
а какие у меня права?