Хочу киндеру на утро за час что-то из картофеля "смастерить".Что посоветуете?) жареная. пюре - отпадает) что-то новое хочется придумать, а что фантазия не работает что-то..

Спасибо за подсказки всем!)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Драники, бабку, блинчики из пюре с начинкой
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (25175)
Шаньги или драники...
а зачем на утро картофель?
хм..
Гроссмейстер (6054)
Свари гречку,добавь масло,грибы или с молоком.Картошка на утро тяжело.
Хранитель Истины (270451)
Биточки.
Верховный Наставник (105284)
у меня свекровь печет картофельные блины
просто в тесто для блинов добавляет вчерашнюю оставшуюся картошку-пюре
очень вкусно получается, кстати))
Верховный Наставник (170689)
Если картофелины круглые нарезать книжкой (пластинами, но не до конца), посолить, маслом смазать и переложить пластины сыром твердым, тонко нарезанным тоже и запечь... Красиво, вкусно и необычно. В микроволновке минут 10-14 в зависимости от величины картофелины.