Людииии! Объясните, почему авиа билет Новосибирск - Уфа стоит дороже,чем тот же рейс,но с

промежуточной посадкой в Москве?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (74660)
Я могу только предположить, что потому что прямым рейсом мало кто летает, и самолёты гоняют полупустыми.
Вот чтобы отбить себестоимость полёта с пассажиров и берут больше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18222)
Не знаю!) Я в Москву через Магадан не летала исчо!)
Наставник (46298)
Это дебилизм Российски...
Верховный Наставник (135804)
Для Москвы всегда привилегии , чего тут не понятного ?
Верховный Наставник (148075)
Мы только сегодня обсуждали полеты. Подруга прилетела из Греции. Так вот, прямой из Москвы билет стоит 25000, а они летели туда с пересадкой в Амстердаме, обратно с пересадкой в Париже за 11000. Так где логика?
Наставник (43117)
Скоростной поезд тоже дороже электрички
Гроссмейстер (9209)
Прямые рейсы всегда дороже из-за того что время перелета меньше
Хранитель Истины (399348)
Необъяснимо. Но так не только в России. Билет в одну сторону из Парижа в Берлин стоит дороже, чем из Берлина в Париж и обратно самолётом той же авиакомпании и тем же классом.
Наставник (89035)
согласен насчет прямых рейсов. еще многое зависит от политики авиакомпании.
Наставник (56985)
во-первых из-за наполняемости самолета, вряд ли он будет уже в Новосибирске полным, досаживают людей в Москве, во-вторых, на сколько я знаю, цена на керосин в Москве дешевле, чем в Новосибирске, делают дозаправку более дешевым бензином..
Наставник (64495)
просто кругом хозяева...и каждый норовит прибыль иметь....вот и дерут по три шкуры
and
Верховный Наставник (211989)
из Новосибирска в Уфу летит 20 человек... из Новосибирска в Москву летит 80 человек. Из Москвы в Уфу летят 100 человек. Что дешевле - гнать три самолета или совместить в одном, пусть и с промежуточной посадкой? За счет летящих в Москву обеспечивается наполняемость, что снижает стоимость. А плюс ещё те, кто подсядет в Москве на Уфу... Как-то так, имхо...