Как думаете, возможно такое у нас?

Это из книги. Возможно ли такое в реальной России?
Некая иностр. фирма разрабатывает вакцину. Некая рос. фирма покупает лицензию на производство этой вакцины, при помощи взяток выигрывает тендер и получает госзаказ на производство этой вакцины. Учреждениям здравоохранения идет сверху указание закупать именно эту вакцину. Далее. Детям делают прививки и наблюдают за течением поствакцинального периода, фиксируют реакцию, осложнения или их отсутствие. Материалы исследований передают разработчику, т.е. иностр. фирме. И получают за это деньги. Проще говоря, ставят на наших детях опыты.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (74251)
Были такие публикации в СМИ, телесюжеты.
Насколько это правда судить не берусь,
но когда даже ВОЗ рекомендует препараты определенных
фирм отличающиеся от других только названием и фирмой-производителем,
то приходит понимание, что деньги делают на всем, в том числе и на здоровье.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425380)
оно не просто возможно, оно было уже, сейчас не вспомнить конкретику, но часть информации просачивалась в сми. Хотя все, ну очень преувеличено
Гроссмейстер (5419)
Судя по разным реакциям на прививки которые ставят нашим детям, и на удивленные глаза врачей - так и есть. Они сами не знают какая будет реакция на ту или иную прививку))
Мудрец (11580)
запросто.((
Просветленный (714911)
Возможно, к сожалению. За деньги у нас возможно всё!(
Наставник (97797)
Может быть когда-нибудь это и будет возможно. А пока - нет.
Да, кстати, я похвалиться: я нашла свою пропажу (я про врача), работает в новом мед.центре на Горького, и оборудование там шикарное )) вот если бы не Дорожкина, я бы про него и не узнала
Наставник (25175)
Легко и непринужденно...
Мудрец (14865)
А откуда у нас миллиардеров развелось как на дрожжах?? и аптек на каждом углу!Закажи золотой рыбке желание -Хочу чтоб у людей проснулась жгучая совесть аптекари первыми побегут вешаться, топиться и травиться!
Хранитель Истины (409121)
Так и было. Не помню в каком городе детей хоронили после прививок. По телеку показывали. Кто-то инвалидом остался, а кто-то умер.
Свято верю что так и делают!! Давно понятно что народ за людей не считают(((
Просветленный (653443)
Да, это правда. Речь шла о вакцине АКДС.
Верховный Наставник (103249)
дак уже ставят....
про вакцин якобы от рака шейки матки слышали?
вот...Африку давно ей фигачат...молодые девушки -поголовно бесплодные после вакцин.
у нас разве не так ?)))
Магистр (1502)
ну, не знаю. я не верю в такое, если честно. чтобы проводить тендер, нужно сначала доказать её безопасность,т.е. провести опыты. да и вообще мне не верится в подобную циничность людей. деньги деньгами, а дети детьми. да и если б был такой всемирный заговор - сделать опыт на детях, то это иностранная фирма должна была дать взятку российской фирме, чтобы та на это пошла, а не наоборот. а вообще, это ТАК УЖАСНО смотрится - аааааа, эксперименты на людях!!!!!!! а на самом деле очень и очень многие лекарства, вы даже не подозреваете, сколько, испытываются на людях - естественно после многолетних опытах на животных и добровольцах за деньги, выпуская новое лекарство всегда собираются данные об осложнениях, реакциях и т.п., а ещё часто выпускают недоиследованные лекарства - с оговоркой в аннотации, что исследования на беременных, например, не проводились. но чтоб вот так как в книжке - я думаю, такого нет и не будет никогда.