Что лучше бодрит, чай или кофе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (6842)
Меня бодрил кофе, пока я не обожрался его в карауле до полусмерти. С тех пор у меня парадоксальная реакция на него. (Я уже, наверное, в интернете надоел с этой историей). Стоит выпить кружку крепкого кофе и у всех приборов стрелки падают на полшестого, глаза закрываются, а сам я становлюсь как большой толстый и ленивый кот на батарее.
А вот если чаю крепкого такого, чтоб колёса у телеги смазывать можно была как дёгтем, то и до глубокой ночи могу не уснуть. Хотя казалось бы, что действующее вещество одинаковое...
А вообще это правда, что главное знать куда пролить. Мне на спину как-то хозяин типографии чашку кофе опрокинул. Взбодрило порядочно. Причём, как человека порядочного, и его тоже. )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Смотря куда пролить))
Гроссмейстер (9434)
Чай. Но не такой, как на картинке, а крепкий, почти чёрный и без добавления кипятка.
водка