Какая разница для рассольника? Баночные солёные огурцы или они бочковые?

Жена покупает специально бочковые при наличии дома баночных.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (86852)
Бочковые огурцы действительно имеют более выраженный вкус.
А жена Ваша творчески подходит к процессу, что похвально и достойно уважения ))))
Но можно из баночных сделать, конечно. Я, за неимением бочковых, из имеющихся бы сделала.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (333199)
строит из себя гурманку)))
Хранитель Истины (282030)
Я тоже тока из бочковых варю, вкус совсем другой получается, пикантнее, острее.
Просто у меня баночных нет.
Верховный Наставник (130215)
С бочковой засолкой огурцы правильные и рассольник,соответственно,правильный получается)
Мудрец (11580)
коту тоже иногда нечего делать)))
Хранитель Истины (377068)
С жиру бесится.
Наставник (25175)
Для рассолника важнее рассол, а не огурцы. А рассол в бочках вкуснее.
Верховный Наставник (187632)
Главное что бы не маринованые. Многие в банках именно маринуют. А это уже не тот расольник.
Мудрец (10500)
Запах иной.
Просветленный (794117)
Ну и пральна)) и в винегрет тоже только бочковые идут, и в оливье)))
У них разный вкус с баночными