Девочки, помогите вспомнить классический рецепт шарлотки (пирога) , тот что бисквит с яблоками, и я

пойду уже сделаю что-то полезное для семьи, тем более что яблоки пропадают...
Сто лет не пекла уже, забыла напрочь как это делать, и рецепт найти не могу. Нашла в интернете что-то подобное, но там сметану включили, масло сливочное...А я помню, что без этого делала...

Кто делает, расскажите рецепт)))

ЗЫ. Кому не нравятся домохозяечно-кулинарные вопросы, могут рассказать, когда у вас овуляция, и какие при этом выделения)
С удовольствием послушаю)))

Доброго дня всем!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
4 яйца, стакан муки и стакан сахара.
Сода на кончике ножа, гашеная уксусом.
Не?

Эт пока никто не написал, я свою память проверяю.
Что бы мне потом было стыдно за свой ответ)))

Долго же я писала....((
Зато ... йо-ху!!! Память у меня феноменальная!))) Надо тоже испечь, пока яблоки есть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
и каво ты этим кормить будешь железнодорожника что ле?)))
форму смазала, мукой обсыпала, выложила туда на дно резаные яблоки.Приготовила тесто 2 яйца, 1 ст сах, мука 1.5 ст, сода гашеная, молока 1.3 ст.
тесто вылить на яблочки. дать ему опуститься на дно и в духовку. Потом ткнешь зубочисткой - если сухонькая - готова, вытаскивай и корми своего этого... - мужа, вот!
мука яйца сахар ,.сода гаш уксусом . или пакетик разрыхлителя. с прропорциями разберитесь сами тесто должно быть жидковатым густотой как на оладьи.
Мудрец (21179)
3 яйца, стакан муки, стакан сахара и яблоки.
Всегда тока так делаю, как мама научила, а насколько он классический..., ну, кто его знает
Чем больше яиц, тем лучше (ну 6, например). Стакан муки, стакан сахарного песка, соль, сода.
Верховный Наставник (105284)
1 стакан сахара, 1 стакан муки, несколько яиц, немного соды, все перемешать) залить этим яблоки и в духовку на полчаса)
ну если по правильному ,то надо еще отделять белки от желтков и белки отдельно с сахаром взбивать, а соду гасить
Верховный Наставник (135341)
4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки.
Яйца хорошо взбить с сахаром, потом туда муку. Некоторые кладут разрыхлитель, но у меня и так нежный и пышный бисквит выходит.
Потом туда резанные яблоки и все это вывалить в форму смазанную маслом. Выпекать при темп. 180, минут 40. Ну увидите когда готова, или потыкаете зубочисткой.
Верховный Наставник (153347)
три яйца,стакан сахара,стакан муки-взбить сначала яйца с сахаром и постепенно добавить муку(ав идеале желтки с сахаром ,потом муку,а потом белки)
яблоки выложить на пергамент в форму и залить тестом.первые 15 минут духовку не открывать...
Верховный Наставник (104191)
Мой рецепт:1 стакан кефира,1 стакан муки, неполный стакан сах. песка,1 яйцо,1 чайная ложка соды,все просто перемешать(не взбивать!),яблоки нарезать,противень или форму смазать маслом,присыпать мукой или манкой, яблоки выложить,залить тестом ,выпекать 15-20 мин при 200 градусах.
Верховный Наставник (154052)
Я тоже без ничего, без сметан, разрыхлителей и проч.
4 яйца и 1 стакан сахара взбиваю (в старинной книжке было написано взбивать, пока объем не увеличится в 7 раз), 1 стакан просеянной муки. И много-много яблок.
И все.
Наставник (46658)
Классика именно три яйца и по стакану муки и сахара. Можно немного гашеной соды. Специально уточнила у сотрудницы, она когда-то кулинарный техникум заканчивала Но, наверное, учитывая размеры яиц, можно и 4 положить. Эх, раньше и яйца были больше, и яблоки слаще
Мудрец (11580)
а я сахар ложками насыпаю..5 штук..хотя,в стакане 6...так что моя шарлотта полезнее)))
Мудрец (10500)
3 яйца взбить с щепоткой соли, стакан сахара всыпать постепенно, потом добавить стакан муки.