В продолжение темы слесарей)) Как думаете, это и правда так+++

В фильме "Звездная пыль" героиня говорит главному герою, что, ну, не может она его любить. Ведь он посыльный. Как любить посыльного в лавке?))
На что тот ей отвечает, что он не посыльный. Просто РАБОТАЕТ ПОСЫЛЬНЫМ.
Как думаете, есть разница?
Вот, есть сантехники, охранники, дворники, слесари... И они как раз типичные представители своего класса. И выше потолка им не прыгнуть, у них весь образ жизни и мировоззрения сантехнический, скажем))
А есть люди, которые работают дворником, сантехником, курьером. Просто временный этап. А завтра, глядишь, будут работать директором, бизнесменом... ну, вы поняли))
Наблюдали такое в жизни?
Я - да. Мой муж, например, РАБОТАЛ таксистом. Месяца 3, что ли, был такой период. А сейчас он начальник транспортного отдела крупной фирмы. Да и еще у меня примеры есть. А у вас?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Да постоянно я это вижу.
Понимаешь ли...потолок у всех разный. В этом ты права.
И жены тоже... разные.
Я все-таки считаю, что от нас с вами, девочки, зависит очень многое.
Именно мы частенько толкаем мужчин вверх. Или безжалостно топим.
Тут уж кому как повезет)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (75157)
полно людей у которых нет стремления к лучшей жизни, вероятно они и составляют основную массу тех, кого здесь понимают под собирательным образом "слесарь"
Упала!))) Что значит мировоззрение сантехническое?)))) Жжоте седня, женщины)))
Наставник (25175)
Ну не то, чтобы наблюдал... Скажем Иосиф Бродский работал истопником и палубным матросом. И это не помешало ему в дальнейшем стать лауреатом Нобелевской премии) А мне пришлось уволится из армии и челночить какое-то время... Правда нобелевку я не получил) Но тоже ничего себя чувствую) А на счет того, что выше не прыгнуть... Так ведь фраза "Бытие определяет сознание" верна - хоть и не всегда и не для любого.
Я уже написала в комментарии в опросе: мой муж, когда мы встретились и поженились, работал осветителем в театре. Потом резко сменил профиль. Сейчас работает программистом в рекламной организации.
Верховный Наставник (104191)
Моя первая запись в трудовой книжке -"посудомойка",это я в студенческие годы работала.Честно скажу,что долгое время стыдилась этой записи, а когда стала директором образовательного учреждения,я этим уже гордилась.Не место красит человека, а человек.А сын у меня еще в школе дворником подрабатывал, сейчас он руководитель среднего звена (но какие его годы!Ему только 26!)
Верховный Наставник (100076)
Да полно таких примеров. Не страшно быть сантехником, страшно иметь образ мыслей сантехника. Встал с утра, опохмелился, покурил Приму, оделяся в грязное, после работы выпил ( а чаще еще во время работы), пришел домой, потрепал сына по загривку, тра*хнул жену не снимая лыж, и спать. И следующий день-такой же. И прошло так 10, 15, 20 лет...Так и похоронили.
Может мне реально повезло, что я не притягиваю к себе такое окружение. Но мне известно много примеров, как ваш, когда на промежуточном этапе люди с в/о работали и сантехниками, и электриками, и водителями такси. Но наступили благоприятные времена-и они сделали шаг вперед. Просто наша страна никогда стабильной не была, в кризисы 90-х, 2000-х, 2009-х годов, тот кто ХОТЬ ГДЕ- ТО работал-уже молодец на фоне общей безработицы.
Верховный Наставник (115920)
Дело не в профессии а в образовании. Если сантехник ходит на концерты Баха и фанатеет от трудов Ницше, это одно ) А если он после работы сливу заливает и через слово мат вставляет это другое. А поговорить??? )))
Магистр (1949)
Был у меня знакомый ухажер шиномонтажник
Его устраивала его профессия...но развиваться не видел смысла
Так и небось шиномонтажничает)хотя ему уже за 40)

Если у мужчины есть стремления,увлечения...то такому почет и уважение
А если нет
С таким просто скучно будет женщине ...
Не понимаю, чем сантехник хуже начальника? Он, по крайней мере, работает, а не штаны протирает на стуле. И дома всё своими руками делает, а не чужими.
Наставник (28810)
Место которое человек занимает в этом мире ни как не влияет на качество его натуры,если вы считаете что человек проработавший всю жизнь скажем дворником должен быть обязательно не далёкого ума и низкого интеллекта,то простите вы просто дура
Верховный Наставник (154052)
Карочи, ты не ограниченная снобка, как я, а снобка демократичная)))
Наставник (85528)
Ага, есть. В.Цой вон кочегаром работал)))
Специалист (931)
В студенчество у меня была работа "продавец мороженного".
Зато ремесла всегда востребованы, в любые времена и обстоятельства, в отличии от историков, библиотекарей, лингвистов.
Просветленный (714266)
Сказка про золушкА)))Возможно все..но не так часто,как хотелось бы)
начальник транспортного отдела - это Зав Гар?)))
если так презирать людей определенных профессий, то кто будет чинить унитазы, ремонтировать фасады домов и делать дороги, мести улицы, кто, если там можно работать только в качестве перевалочной базы, иначе ты уже не человек.
Противно.
был тут камеди или что -то подобное и какой-то картавый юморист продергивал профессию пожарника как никчемную и второсортную -аудитория смеялась и хлопала, одобряла, так сказать....
Наставник (97797)
Мой муж начинал на заводе учеником слесаря, потом наладчиком, заработал квартиру и ушел.
Отчим бывшего мужа - сантехник. Образованнейший человек. А зарабатывает - побольше разных там менеджеров. За месяц упаковал недешевой техникой трешку и купил машину, недорогую, но тем не менее не в кредит. И при этом в разных слабостях в питании, одежде себе не отказывали...
Мудрец (11580)
а я работаю уборщицей..у себя...сначала близкие возмущались,потом привыкли...могу и сантехником..ток не все могу(электриком...землекопом..седня виноград сажать буду...самая противная работа была-за котом убирать..блювала я от нее..потом кот сжалился и стал ходить на улицу...хотя,иногда ,обращаясь ко мне добавляют-госпожа))так шта....
Видела запись в трудовой книжке "слесарь", потом зачеркнуто, сверху запись "артист". И артист то народным стал.
Наставник (49315)
всё на оборот, был директором и "скатился до рабочего".
был больным и нервным, сейчас счастлив и доволен. директором был больше оклад, сейчас денег стало больше.=0)