В козла, в дурака или в очко?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (385352)
В какова дурака - выбирай сыграим

Дурак наваленный - Б
Игра отличается от варианта "Дурак наваленный - A" тем, что игрок, не покрыв карту некозырной масти, берет три верхних из лежащих в центре, а не покрыв карту козырной масти, — пят...

Дурак оборотный
Эта игра, появившаяся совсем недавно, имеет чрезвычайно малое распространение. Игра ведется по всем правилам "Дурака подкидного" или «переводного дурака», но розданные карты не смотрятся, а держатся игроками рубашкой к себе, т.е. лицевой с...

Дурак переводной (С отказом) - Б
В отличии от игры "Дурак переводной", в- этом варианте существует право "отказа". Несмотря на то, что после последнего хода под единственного оставшегося противника, у игрока карт не осталось, противник имеет право "отказать", т.е. перевести карты ...

Дурак переводной - A
Данный вариант отличается от «дурака подкидного» одним дополнением. Игрок имеет право (но не обязан), положив свою карту того же достоинства рядом с выхоженной под него, «перевести» ход под следующег...

Дурак подкидной
Самый распространенный в настоящее время вид карточной игры на отбое. Произошел в XIX веке от «Дурака простого» (№ 1). Игроков — от 2-х до 6-ти. В колоде 36 карт, сдаются по одной. У каждого игрока должно быть шесть карт. Верхня...

Дурак простой - А
Игроков — от 2-х до 5-ти. В колоде 36 карт. Сдают по одной до пяти каждому игроку. Верхняя карта в колоде, оставшейся после сдачи, переворачивается и кладется на стол рубашкой вниз. Масть этой ...

Дурак простой - Б
Этот вариант отличается от предыдущего (Дурак простой - A) тем, что отбивающийся имеет право побить часть выхоженных под него карт и взять оставшиеся. Побитые отправляются в отбой. ...

Дурак простой - В
Игрок имеет право делать ход только тремя возможными способами: одной картой; двумя картами одного достоинства и еще одной картой; двумя картами одного достоинства, еще д...

Дурак чешский
В колоде 36 карт. Сдают по одной до шести всем, кроме сдающего. Он сдает себе пять карт, а шестую переворачивает — это его ход под игрока. Ходы аналогичны варианту "Веришь - не веришь (2) - А". Особенности: на туза пропускается ход, валет заказывает ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (361710)
а можна я просто выташню??