Стоит ли РПЦ канонизировать Сталина, причислив его к лику Святых?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (94188)
Наврядли это прокатит ( хотя подобные телодвижения вроде уже предпринимались), да и время еще маловато прошло...
Подобные личности и масштаб их деятельности начинают в полной мере осозноваться через столетия - вспоминаем Александра Невского и Дмитрия Донского...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427869)
Нет а вот Патриархов Сергия Старгородского и Алексия 1 да.
Верховный Наставник (144270)
Если только по аналогии с Торквемадой?
Если же по аналогии с др.уничтожителем своих подданных-Николаем Вторым Кровавым- перекос будет не в пользу Сталина. Ему сейчас приписали все что творилось ПРИ нем его подручными, а роль Николая в развязывании первой мировой, массовых репрессиях и так далее- как то ушла на второй план-его подвиги списали на его подручных...