Да здравствует законный брак! Он нужен для чего?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (94188)
Шоб все что нажито непосильным трудом досталось в случае чего - не непонятно кому, а хотя бы близкому человеку...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Узконенное тр.нье!
Наставник (51073)
Для законности
на этот вопрос лучше ответят юристы, которые занимаются разводами...
Хранитель Истины (345435)
Наставник (26308)
В основном для рождения законных детей. И для последующего раздела имущества по закону в случае развода. Я бы никогда не объединила имущество без законного брака.
Верховный Наставник (133383)
Для уверенности и безопасности)
Гроссмейстер (7385)
В современном мире пустая формальность, даже юридически. Просто женщинам не нравится слово "сожительница". А так алименты присудят и разделят имущества без заключения брака, достаточно доказать что сожительствовали и вели совместное хозяйство.
.
Мудрец (13635)
юридическая защита..
но я из поколения наивных, верю, что законный брак накладывает ответственность и если человек дал слово, то это обязывает..