А не правда ли, что русский человек самый самоироничный во всем мире. Или Ваша не зависимая+

трактовка в ответе?

Веселое слово, поднимающее дух человека. Русский народ любит шутить: «Шутку шутить — всех веселить»;
«Шутка в пазуху не лезет»; «За шутку не сердись, а в обиду не вдавайся»; «За хлебом-солью всякая шутка хороша»; «Нет лучше шутки как над собою»; «Шутка — ряд (подмога) делу». Вместе с тем русский человек говорит: «Шути, да оглядывайся»; «Умей пошутить, умей и перестать»; «Умей шутить, умей и отшучиваться»; «Чем черт не шутит»; «Шутить бы черту со своим братом»; «Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
у меня не трактовка,у меня шутка..

- Мам, давай возьмем котенка? - Нет дочка! Когда он вырастит - будет с-р-а-ть в углах! - А тигренка?
- Нет, когда он вырастит - с-р-а-ть в углах будем мы!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49136)
Где то так.
Хранитель Истины (330191)
"Пускай капризен успех-
Он выбирает из тех,
Кто может первым посмеяться наб собой..."
Наставник (31878)
Шутки - шутками, но ведь могут быть и дети! (Райкин)