Есть буква, и без буквы повесть, и на конце две буквы есть...Решить шараду нужно то есть, слогов

всего лишь три, не шесть!))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (44082)
"Назвался груздем - полезай в кузов"...)
Попробую рискнуть опять.)

Б-АС( повесть И.С.Тургенева Ас[я]) - ОВ

Басов Владимир Павлович (28 июля 1923 года – 17 августа 1987 года) - советский кинорежиссёр, актёр, сценарист. Народный артист СССР.
Обладал оригинальным лицом, выразительной мимикой, огромным артистизмом и неотразимым обаянием. Наиболее ярко талант Басова раскрывался в характерных ролях. От природы Басов был очень музыкален, в фильмах озвучил много песен своим хриплым голосом. Все отрицательные герои Басова притягательны, глубокомысленны и смешны. Талантливый человек создал в кино не только характерных и гениальных персонажей, но и сделал то, что немногим было под силу, — перенёс в кино театральные подмостки. Экранизации Булгакова и Пристли привлекли множество почитателей его таланта.