Как думаете наши дети и внуки без качественного советского образования, где было главное+

полет мысли, внеклассные факультативы (бесплатные) и где в основном преподавателям было западло брать деньги в конверте, а лишь процветала конфетная "коррупция" смогут стать Нобелевскими Лауреатами в среднесрочной перспективе или ЕГЭ их сделает тупыми роботами типа офисного планктона. Ваши мысли по поводу цифровой "революции" в мозгах, когда даже таблица умножения примет вариант щелкнуть по клавишам?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Задачи уже определены - " ....недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других." Фурсенко (не знаю, как эту гниду по И.О.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31878)
Это процесс глобальный. Вот, в США тоже всё время понижают проходные баллы...
Цивилизация - Глобализация - Сифилизация - Дебилизация.
Наставник (74739)
Уважаемый, вы совершенно не о том думаете. За последние 20 лет в России с лица земли навсегда исчезло 290 городов, и 12 000 сел, деревень и поселков. Через 30 - 50 лет в России останется 30 млн. человек, обслуживающих газо нефте, древо потоки, и еще 2 - 3 млн., обслуживающих их. И вопрос то в том, окажутся ли ваши внуки и правнуки среди этиз 30 млн -ов. А то - Нобелевские Лауряты!! Самому то не смешно?? У нас уже в городе, чтобы лечь в больницу, надо заплатить 5 000 рублей на карман. Если нет денег, то умирай!
Мудрец (23285)
К сожалению "волкам" выгодно иметь стадо тупых потребителей.