А почему советские товарищи так не уважали лидера народно-демократического Афганистана Б.Кармаля?

"Став первым руководителем 80% своей энергии я тратил на борьбу с советскими официальными лицами. Я требовал уважительного отношения к себе. Посол Табеев порой разговаривал со мной в неподобающем тоне, очень часто не советовал, а приказывал. Я ему возражал: ..Что вы себе позволяете". А чего стоили ваши советники. Ваши советники были везде. Ни одного назначения на сколь-нибудь заметную должность.. нельзя было сделать без их согласия..
Из кн. Д.Гай В.Снегирёв Вторжение Хроники не объявленной войны М,1991 С.101
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (144270)
А они вобще кого нить уважали? Эти высокопоставленные? Их же растили как будущих руководителей- в окружении множества лакеев...
Привыкли свысока со всеми разговаривать...
За исключением тех кого они считали выше себя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34693)
Был несамостоятелен. Пил много.
А КГБ вообще что-то умел кроме денег уважать? И сейчас не умеет.
Верховный Наставник (164086)
кто до власти дорвеца-редко остаеца нормаль .... много пренебрежения к ниже стоящим появляеца.
Маргинальное воспитание, потому что. Но ему бы радоваться ещё. Могли слить как Наджибуллу...
Просветленный (652625)
Если бы Кармаль 80% своей энергии тратил не на борьбу с *советскими официальными лицами* (это чисто восточное!), а на решение вопросов своей страны, толку было бы больше.