«Весь мир - театр, а люди в нём - актёры….» Для интернета - это верно, господа?

«Весь мир - театр, а люди в нём - актёры….».У.Шекспир.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (21786)
И да, и нет.
В интернете человек не притворяется, а ведёт себя очень естественно, а маска - его защита. Только здесь и раскрывается его истинная сущность.

Во что только не играют взрослые люди в инете, скрываясь под масками!
Кто-то реализует свои основные инстинкты, видимо, не имея возможности сделать это в реале, но имея компьютер и массу свободного времени.
Есть спрос - есть и предложение. Местные "дамы полусвета" (под маской, которая всем нравится, разумеется), сами заигрывают и всегда популярны.
В реале им нельзя так себя вести, а в виртуале всё безнаказанно...Надел маску, и вперёд!

Человек скрытен по природе свой. С того момента, как его изгнали из рая - он понял, что ему нужна одежда, и не только для тела, но и для души и, естественно, для лица.

Иногда встречаешь в сети по-настоящему интересных, разносторонних людей. Редко - родственные души.
Бывает ведь, что чувствуем какую-то искренность, "настоящесть".
Как у Лескова - "душа человечкина", и все тут. Даже если на данном отрезке времени проглядывается
"хам трамвайный", но это - защита от чужой тупости и ограниченности.
А иногда все наоборот - и слова красивые, и мысли неожиданно яркие, а вот что-то мешает, не вызывает доверия...

И вчерашнее уважение и дружеские чувства могут сегодня смениться недоверием.

Действительно, откуда мы можем знать, что в чужой душе на самом деле? Бывает, что человек какое-то время оправдывал наши ожидания, а потом случилось так, что нам стали известны другие мотивы или цели этого человека и он нас разочаровал.

Иногда кажется, что они и сами не знают, когда они настоящие. Слишком много масок, одна за одной. Даже если снимает одну, за ней - другая.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164737)
И для интернета тоже.
Магистр (1885)
сгинь нечисть =)
Мудрец (19264)
А где тут гардероб? И буфет не помешал бы.
Верховный Наставник (137819)
Как инженер утверждаю, что Вильям наш Шекспир не прав в корне, а...
«Весь Мир - механизм, а люди в нем винтики!»
Магистр (2473)
И ты сидишь с поп корном на кресле и жо-пу свою не поднять от ожирения и смотришь как куклы марионетки петручат друг друга .. дя?))) корону твою нужно извлекать из черепа уже хирургическими методами.
Гроссмейстер (6487)
только кто-то не умеет играть, а кто-то переигрывает, поэтому как по Станиславскому "Не верю !!!"