А почему бы не ввести санкции на поставку российской икры на запад? и продавать у себя дома,а цены

снизить вдвое?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (19112)
Хорошо бы. )
Но, вероятно, эту фишку берегут на крайний случай, чтобы окончательно задавить запад )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да вы, оказывается, против политики нашего Фюрера!!!
Наставник (93172)
Иран то в курсе?
Цены на красную и так упали. А на чёрную не упадут из-за экономических причин.
ЕС и сам планирует отказаться от российской водки и икры.

http://lenta.ru/news/2014/08/29/belgiumbancaviar/
Господи... Квоты на вылов черной каспийской икры давно уже минимальные. Было время, когда ее вылов в России полностью был запрещен. Для восстановления популяции. А то, что браконьеры толкают - никак не отследишь. Кстати, Каспий принадлежит не только России.
Да, и основной поток черной икры на Запад - это искусственно выращенная рыба в специальных водоемах. В Израиле, в Германии - этим активно занимаются.
А есть еще и "искусственная" икра. Ее активно толкают под видом натуральной.
Насчет "красной" икры, такая же фигня. Запад от поставок из России никак не зависит. Зависимость обратная. Это Российская рыболовная отрасль зависит от поставок мальков. Или Вы уверены, что вся рыба ловится в морях и реках?
Так, что "черная" икра никак не может подешеветь. И "красной" дешеветь некуда.
Я имею в виду официальную продажу в России. А не то, что толкают браконьеры...