Придумайте, пожалуйста, с чем можно чай пить, чтобы вкусно и некалорийно. Сотрудница пьёт с виноградом. Но, по-моему, это как-то не правильно.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Мудрец (19112)
Не знаю как на счёт калорийности, но могу предложить молочное желе.
Летом готовлю такое.
1 пачка творога (любой жирности)
1 стаканчик сметаны ( 150-200 грамм, тоже любой жирности)
1 стакан желирующей жидкости ( 1 столовая ложка желатина на стакан воды, растворить, нагреть)
сахарная пудра, варенье, ягоды или сухофрукты ( если не на диете, то можно печенья добавить).
Творог, сметану и любой сладкий наполнитель тщательно перемешать, добавить желирующую жидкость, залить в форму и поставить в холодильник.
Можно воспользоваться не только желатином, но и агар-агаром или другим натуральным продуктом ( извините, название забыла), сладкость можно сделать небольшую.
Преимущества такого десерта - вариативность и наличие полезных компонентов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
С финиками, с изюмом, с черносливом.
Наставник (70354)
с айвой!
Верховный Наставник (146022)
С медом.
Верховный Наставник (191141)
Бедным надо пить с таком!И в пригляд на кусок сахару..колотого!!
Просветленный (723284)
Ватрушки, "ушки" в сахаре, баранки, "челночки"....
Гроссмейстер (9591)
Мне с молоком нравится, не сладкий.
Верховный Наставник (177427)
хлебные сухарики - милое дело!
Мудрец (18222)
С лимоном)
Хранитель Истины (305457)
Бабушка рассказывала. Они во время войны пили с сахаром вприглядку.

А вообще пейте на травах. Обалденно ароматный чай из листа дикой лесной смородины. На Алтае пробовал. Там такой аромат вокруг кустов стоит... Рвал в лесу и заваривал.
С яблоками надо пить... Попробуйте.
Хранитель Истины (427744)
с жасмином
С сухофруктами, коньком и медом)
Советник (3959)
С мармеладом