в СССР при Брежневе весь колхоз приезжал в Москву тарица колбасой а нам Москвичам -элите СССР

почти ничего не оставалось.. совесть есть?(((
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
И не говорите, Виктор! Мне вот мясо к концу рабочего дня мясники продавали только из-под прилавка, а колбасы не доставалось: там тётки работали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вы опять себе льстите
Верховный Наставник (164772)
Ах, какие бедняжки.))
Гроссмейстер (5033)
кыш в угол петушня
Верховный Наставник (144270)
Есть. Наш леспромхоз за колбасой не ездил- к нам вагон-лавка приходила.
А такой элите как вы только бормотуха,все же справедливо,что за плач?
Наставник (34693)
Загадка тех времён:"Длинная, зелёная, пахнет колбасой"
Что это такое? )
Просветленный (622957)
Етить-колотить!...а на хрена ты сейчас Израиль объедаешь? тем более во время локальной войны...совесть есть?!!))) и вобще..как ты туда попал? ты такой же еврей, как я француз!))
Просветленный (586797)
Ты погоди, щас поднимем СХ и промпереработку, вся Европа к нам за натуральной колбасой попрет.
Они для этого ссанкции и ввели!(((
Наставник (70645)
ВиктОр, кто прошлое помянет, тому глаз вон....((
колхоз свиноматок и кабанчиков на столе не видел: все в центр ехало.
молоко тоже от своей коровы. Но накосить, убрать, отвезти(лошадь-трактор-тракторист)
Уйма дел. А роскошествовать нечем было.
И где совесть нашей эпохи?
Хранитель Истины (393846)
Эх, Витя, да за ТОГДАШНЕЙ колбасой я б и сейчас в Москву поехал....)))
Наставник (54686)
не делайте из пищи культа))))
Наставник (29730)
Так и было.. Мне как-то в очереди москвичка сказала: Я ИЗ-ЗА ЭТИХ ПРИЕЖИХ ТРЕТИЙ ДЕНЬ РЕБЁНКУ СОСИСКИ КУПИТЬ НЕ МОГУ... Я забрала последний килограмм со соловами: МОИ ИХ ПОЛГОДА НЕ ВИДЕЛИ.
Мудрец (19112)
Мало! Не достаточно!
Почему только про колбасу сказал?
Из колхоза в Москву ездили ещё за дорогими конфетами, одеждой, обувью, косметикой, тортом "Птичье молоко", хорошим растворимым кофе.
Моя тётя рассказывала, как ездила в Москву за красивыми тканями и обувью. Она сама шила себе одежду, а в деревенском магазине обувь на её размер были только детские сандальи ( 35 размер), а колбасу так до кучи покупала, чтобы родню угостить.
Наставник (64495)
ВИТОЛЕТО, а помнишь, ты грузином былО )))
Наставник (25387)

Наставник (49136)
ВИТЯ,ТЫ НАЧИНАЕШЬ МНЕ НРАВИТЬСЯ, ЧЕСТНО СЛОВО. Я ТАК ДАВНО ХОТЕЛА УСЛЫХАТЬ ВОПРОС ПРО КОЛБАСУ, ВОТ И УСЛЫХАЛА. СПАСИБО!