В альбоме нашелся чей - то портрет.Только вот подписи, кажется, нет. Кто на портрете,хочу я узнать.Снова придется вам мне помогать.)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (181741)
Илья Ефимович Репин Портрет Эмилии Праховой

На втором плане - Рафаил Сергеевич Левицкий (24 июля [5 августа] 1844 — 29 сентября 1930 года) — русский художник-живописец, один из первых художественных фотографов — личный фотограф Николая II и императорской семьи. Принадлежал к движению передвижников.

Рафаил Сергеевич Левицкий принадлежал к богатой аристократической семье — отец художника — фотограф Граф Сергей Лявович Левицкий, двоюродный брат Александр Иванович Герцен.

В 1866 годы Левицкий был принят на обучение в Имперскую Академию Художеств. Учился под руководством Павла Петровича Чистякова вместе с будущие мастера Ильёй Репиным и Василием Поленовым.
В 1867-ом Левицкий был удостоен двух серебряных медалей.
С 1884 по 1918 Рафаил Левецкий преподавал рисование и роспись фарфора в Училище Имперского Общества Искусства.
В 1880 году примкнул к Передвижником и участвовал в выставках общества до 1894-ого года.

Вот эта его работа мне очень нравится.

В саду.

Левицкий Рафаил Сергеевич